Консультация гинеколога /

Х.Г.Ч при беременности — вопрос №791711

Здравствуйте, последняя менструация была 20.01.2022. 21.02.2022 Х.Г.Ч = 4916, 22.02.2022 сделала УЗИ, врач увидел пустое плодное яйцо 10*5мм, С.В.Д=7,5мм, как вы считаете, это нормально, что ещё не увидели эмбрион? 25.02.2022 Х.Г.Ч = 12269, есть ли смысл ещё раз сходить на УЗИ? Заранее спасибо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Хгч отлично растёт у вас, беременность развивается. конечно эмбрион позже появляется. Повторите УЗИ через 5 дней и всё увидят.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Однозначно беременность развивается. Переделайте УЗИ через 5-7 дней
Принятый ответ

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Плодное яйцо ещё небольшое, эмбрион ещё можно не увидеть.
Повторите узи через неделю в динамике, скорее всего эмбриончик уже увидят.
По ХГЧ динамика хорошая
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анастасия,
На такой размер плодного яйца эмбрион чаще всего и не визуализируется,
Переделайте узи сегодня-завтра,
Уже можно будет прослушать сердцебиение малыша
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Уровень ХГЧ у вас отлично растёт. УЗИ можно повторить через 7-10 дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Вы делали узи совсем при небольшой задержке, эмбриона часто в такой ситуации еще не видно. По хгч динамика хорошая. УЗИ , при отсутствии кровянистых выделений можете повторить через 2 недели.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, есть смысл повторить узи. Хгч растёт,,значит беременность прогрессирует