Причина отсутствия подтверждения беременности.
Здравствуйте. Помогите разобраться наступила ли беременность. Первый день последней менструации был 29.04. Тест на беременность сделала 27.05 показал 2 полоски и сразу поехала на узи. Но на узи ничего врач не увидела. Сказала что может быть еще до полости матки не дошел. Половой акт был 11.05 и за это же время должен был дойти до матки. Сказала через неделю узи переделать и контроль хгч.
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременность видно на узи при хгч от 1000-1500
То есть когда задержка хотя бы неделю
Просто ещё рано сделали узи
Кристина Викторовна, подскажите а почему не видно желтое тело по узи? Может быть такое на раннем сроке что не видно желтое тело и плодное яйцо?
Скорее всего это ошибка врача
Принятый ответ
Добрый день.
При УЗИ что-то видно в матке примерно при недельной задержке. Это приблизительно соответствует 1500 ммед/л ХГЧ.
Беременность наступила, просто нужно подрасти, чтобы плодное яйцо было размером хотя бы в несколько миллиметров.
Игорь Игоревич, подскажите для контроля хгч когда нужно пересдать? Я сдала во вторник в 9 утра, то есть пересдать нужно в четверг в 9 утра верно? Сейчас хгч 442, узи и анализ крови прикрепила.
ХГЧ больше сдавать не нужно.
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста почему не нужно? Врач сказала что в динамике нужно отслеживать что бы исключить внематочную или замершую беременность, чего я очень и боюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте! ХГЧ высокий, беременность есть, но оченький маленький срок, поэтому пока по УЗИ не видно плодное яйцо. Нужно продолжить контрлл ХГЧ в динамике через 48 часов и при достижении 1500-2000 повторить УЗИ, уже будет видно плодное яйцо. Затем контроль УЗИ через 10-14 дней для регистрации сердцебиения плода. Из витаминов нужно принимать фолиевую кислоту по 400мкг, калия йодид по 200мг и витамин Д по 2000ед.
Елена Александровна, подскажите пожалуйста а при внематочной беременности хгч был бы ниже чем сейчас он есть?
Для этого и нужна динамика ХГЧ, если прирост в 1,5-2раза за 48 часов, значит беременность маточная
Елена Александровна, если я сдавала на хгч во вторник утром то нужно теперь идти сдавать в четверг утром?
Да, можно
Елена Александровна, подскажите а почему не видно желтое тело по узи? Может быть такое на раннем сроке что не видно желтое тело и плодное яйцо?
Нет, жёлтого тела не может быть не видно, если есть беременность. Плодного яйца сейчас не видно, так как срок маленький
Елена Александровна, а почему тогда на моем узи врач не увидела ни плодного яйца ни желтого тела? Может и беременности тогда никакой нет не смотря на высокий уровень хгч и отсутствие менструации?
ХГЧ характерен для беременности, эндометрий тоже. Жёлтое тело просто не увидели
Принятый ответ
Здравствуйте
Для визуализации плодного яйца необходимо чтобы хгч был более 1000 ме
Или задержка 1 неделя
Екатерина, подскажите а почему не видно желтое тело по узи? Может быть такое на раннем сроке что не видно желтое тело и плодное яйцо?
Желтое должно быть
Узи в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте, все верно, сильно рано сделали УЗИ. повторите ХГЧ, если он уже выше 1000 - тогда идите на УЗИ повторно