Консультация детского дерматолога /

У ребенка на участок сухой кожи на щеке. — вопрос №792016

Здравствуйте, сыну 11 лет. В течение нескольких месяцев на обеих щеках присутствуют участки очень сухой, шершавой кожи. Сын говорит, что они его никак не беспокоят (нет зуда, нет боли и т.д.) Дерматолога в городе нет, а педиатр рекомендовала смазывать пятна жирным кремом. Но полностью от крема они не проходят. Иногда после сна эти пятна краснеют и имеют вид, как-будто натертых. Сейчас сын принемает мультивитаминный комплекс для детей. Что это может быть и чем можно помочь? Фото прикладываю.

Педиатр
Здравствуйте. Похоже на фолликулярный гиперкератоз. Лечения не требует,только основной уход и регулярное увлажнение кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Прежде всего следует строго придерживаться гипоаллергенной диеты, ни каких послаблений. Используйте Крем липикар на ночь и крем цикапласт бауме В5 в течение дня.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите урокрэм 5% ежедневно. Возможно фолликулярный гиперкератоз
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, скорее всего проявления фолликулярного кератоза. наружно постоянное увлажнение кожи, попробуйте исп крем Сераве sa
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Шиповидный лишай.

Наружно крем с мочевиной.