Попала зелёнка на пенис

Добрый вечер, обрабатывая пупок зелёнкой ребенок дёрнул ножкой и зелёнка попала на пенис, подскажите это опасно? Что делать? Ребенок новорожденный 9 дней. Очень переживаю. Намазала пенис депантенолом.

Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Депантеноломм обработали. Следите теперь за тем, чтобы не было покраснения и припухлости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, хорошо спасибо огромное

Не за что, растите здоровыми.

Добрый вечер! Ничего страшного, не переживайте! Даже мазать ничем не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона, хорошо, спасибо

Обращайтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазать ничем не надо. Это старый антисептик. Само смоется

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария, спасибо большое

Здравствуйте! Ничего не будет, не переживайте. Зеленка безвредная, никакого воздействия не окажет. Можете ничего не мазать и не обрабатывать пенис малыша, Зеленка само смоется

Принятый ответ

Не опасно.

Здравствуйте. Ничего страшного абсолютно. Не переживайте!

Здравствуйте Кристина.
Ничего опасного в этом нет.
Не переживайте!

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте
Волноваться не стоит, ничего страшного не будет. Зеленка кроме окрашивания никак не навредит

Здравствуйте. В целом то ничего страшного уже конечно. Все правильно сделали. Но это не значить что его можно на слизистые использовать концентрация велика и может быть ожог. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Все правильно сделали.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Нет, это абсолютно безопасно.
Ничем обрабатывать впринципе не нужно было