Консультация педиатра /

Попала зелёнка на пенис — вопрос №792325

Добрый вечер, обрабатывая пупок зелёнкой ребенок дёрнул ножкой и зелёнка попала на пенис, подскажите это опасно? Что делать? Ребенок новорожденный 9 дней. Очень переживаю. Намазала пенис депантенолом.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Депантеноломм обработали. Следите теперь за тем, чтобы не было покраснения и припухлости.
Клиент
Ольга, хорошо спасибо огромное
Терапевт, Нефролог
Не за что, растите здоровыми.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ничего страшного, не переживайте! Даже мазать ничем не надо
Клиент
Илона, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Мазать ничем не надо. Это старый антисептик. Само смоется
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего не будет, не переживайте. Зеленка безвредная, никакого воздействия не окажет. Можете ничего не мазать и не обрабатывать пенис малыша, Зеленка само смоется
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Не опасно.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Ничего страшного абсолютно. Не переживайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кристина.
Ничего опасного в этом нет.
Не переживайте!
Педиатр
Кристина, здравствуйте
Волноваться не стоит, ничего страшного не будет. Зеленка кроме окрашивания никак не навредит
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. В целом то ничего страшного уже конечно. Все правильно сделали. Но это не значить что его можно на слизистые использовать концентрация велика и может быть ожог. Будьте здоровы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Кристина. Все правильно сделали.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Нет, это абсолютно безопасно.
Ничем обрабатывать впринципе не нужно было