Сыпь на коже
Добрый день! Уже много лет сыпь на плечах и бедрах. Как прыщи, мелкие высыпания, если надовить есть белый немного выделение, скраб не помагает, само не проходит. Что делать? Подскажите пожалуйста, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте Надежда. Это фолликулярный гиперкератоз. Это не болезнь, а состояние кожи-гусиная кожа. Такое состочние кожи предопределено генетически.
Для сглаживания используйте мазь уродерм 2 раза в день 3 месяца, далее оставьте 2 раза в неделю длительно.
Марина, спасибо! Это не пройдёт?
Нет, может с годами сгладиться, стать менее заметным.
Марина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, это появления фолликулярного кератоза ( гусиная кожа ). Наружно постоянно используйте увлаж крема ( липикар , сераве, атодерм, сенсадерм и тд)
Елена, спасибо
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Это фолликулярный кератоз. Скрабами не надо пользоваться,наоборот увлажнять. На солнце будет проходить.Мазь радевит или редецил 2 раза в день до 1-2 недель,далее крем скинорен 2 раза в день 2 -4 недели+ крем липобейз или эмульсия липобейз уход длительно.диатезы в детские ставили?
Юлия, даже не знаю. Но появилось как стала в колбасном цехе работать. мне 33 наверное с лет 25.
Потеет сильно?
Белая головка на всех бывает?
Юлия, если не довит то не видно просто как сипь, если надавишь белое есть.ни всегда потею но бывает что и поспине пот бежит.
Добавьте к лечению ношение бокового нательного белья, особенно майки. Не носите толстовки,временно возможно. Шампунь себозол 2 раза в неделю на 5 мин ,смыть,использовать в виде геля для душа ,а для головы 1 раз в 1-2 недели. До окончания тюбика
Юлия, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте Надежда.
Это фолликулярный гиперкератоз.
Эффективного лечения нет.
Для улучшения состояния кожи можно посоветовать наружно УрокрЭм 10 2 раза в день длительно.
Летом на солнце высыпания могут исчезать.
Михаил, спасибо. Да летом получше
Принятый ответ
Здравствуйте, это фолликулярный кератоз. Заболевание трудно поддается лечечению, не опасно, чисто косметический дефект. Используйте средства на основе мочевины, например уродерм, топикрем ur10, svr ксериаль30 2 раза в день. Мазь видестим или радевит актив 2 раза в день 1 месяц.
Александра, спасибо!
Здравствуйте! Это фолликулярный гиперкератоз.
Используйте постоянно средства с мочевиной (уродерм, акерат, ur-10). Летом обычно состояние кожи улучшается
Бэлла, спасибо!
Здравствуйте.
Фолликулярный кератоз.