Боль в спине после приёма статинов
При сдаче крови, показал высокий уровень холестерина 7,53. Врач прописал Крестор 10 мг, когда стал принимать появилась частые боли в спине. Сама спина и так немного проблемная, но постоянных болей не было раньше.
Принятый ответ
Артут, статичны могут вызвать боли в мышцах, попробуйте сменить один препарат на другой из одной группы, не отменяя, обычно помогает
Регина, а есть что нибудь не менее элективное для снижения холестерина, кроме статинов?
Конечно статины на первом месте, но есть ещё фибраты. Поможете заменить на них.
Принятый ответ
Здравствуйте. Замените на Липримар 20 мг. Сдайте кровь на кфк мб. Не факт, что причина в статине. Если кфк не повышен , то это не из-за статина. Но заменить можно все равно
Принятый ответ
Здравствуйте
Статины могут вызывать боли в мышцах. Попробуйте сменить на Аторвастатин 20 мг
При неэффективности можно будет заменить на другую группу препаратов( фибраты)
Принятый ответ
Здравствуйте делали ли вам узи сосудов шеи?
Гульнара, узи сосудов шеи нет, узи сердца да…
Если атеросклероза не выявили то непонятно зачем вам вообще статины,они не назначаются только по факту повышения холестерина
Здравствуйте, советую заменить на эзетемиб(липобон) 10 мг 1 раз в день.
Принятый ответ
Добрый день! Вам назначили статины только на основании повышенного холестерина? Вы обследованы?
Анна, да, врач сказал что холестерин высокий и рекомендовал крестор, делал узи сердца там в принципе все нормально…
А узи сосудов шеи? А уровень гормонов щитовидной железы?
Анна, узи сосудов шеи не делали, делали только узи сердца, там в принципе все нормально… Возможно конечно я уже думаю не из-за крестора, может действительно дело в остеохондрозе…
Может быть, но надо обследоваться, а давление у Вас какое?
Анна, в среднем 130/90, иногда ниже
Обследуйтесь пожалуйста, я думаю Вам статины не нужны, это не единственный метод снижение холестерина
Здравствуйте,статины не вызовут боли в поясничной области,сделайте УЗДГ сосудов шеи и головы,если там атеросклероз,сдайте анализы холестерин,триглицериды,ЛПНП,ЛПВП