МРТ головного мозга
Здравствуйте, моей дочери 33 года, 20 лет назад ей поставили диагноз лейкодистрофия с поражением глубинного белого вещества больших полушарий, мозжечка и специфическим поражением проводящих путей. Хотим пройти МРТ головного мозга, но проблема в том, что она не может долго лежать на спине, кружится голова. Есть ли какие либо варианты как это сделать?
Здравствуйте!
Только если под наркозом к сожалению нет других обследований которые в данном случае заменят мрт
Офелия Игнатовна, а разве можно делать МРТ под общим наркозом?
Офелия Игнатовна, Офелия Игнатовна, а разве можно делать МРТ под общим наркозом?
Конечно можно такиделают детям и пациентам которые ввиду своего диагноза не могут долго ровно не двигаясь лежать
Добрый день! МРТ проводится при фиксации пациента в положении лёжа на спине, эта поза обеспечивает качество обследования головного мозга.
У детей и пациентов, которые не могут вылежать необходимое время под аппаратом, применяется внутривенный наркоз.
Светлана Юрьевна, с данным диагнозом возможен наркоз, не повредит ли он ей?
При проведении наркоза присутствует врач анестезиолог, рассчитывает дозу препарата, следит за состоянием пациента.
Наркоз применяется даже детям, в том числе с диагнозом лейкодистрофия.
Внутривенный наркоз продолжается не длительное время, 40-60 минут, для мозга это не опасно.
Да, с диагнозом Вашей дочери наркоз возможен.
У нее парализованы конечности, но с дыхательной системой все в порядке?
Светлана Юрьевна, нет она плохо, но ходит самостоятельно за что нибудь держась, все органы тоже в порядке, она адекватна, работает бухгалтером вместе со мной. Единственно , что не может долго лежать на спине. Мы давно уже не делали МРТ, вот сейчас хотим сделать и проконсультироваться в НИИ Бурденко.
Принятый ответ
Ну хорошо, все не так страшно.
Выхода два- настроиться на обследование психологически, многие мои пациенты настраивают себя спать во время процедуры, и это у них получается.
Или в крайнем случае, наркоз внутривенно.