Консультация гастроэнтеролога /

Боли 5 см ниже пупка резкие — вопрос №793520

Боли 5 см ниже пупка. Резкие как зашемление, чётко рл середине. Стул не оформленный, живот поднывает, но возможно это уже от нервов тк после каждого такого зашеидения очень боюсь. С этими болями госпитализировали в стационар, обследование оттуда прилагаю, класть в стационар не стали, кт делали без клизмы и через час после еды. Могли ли ошибиться с дивертикулитом на кт тк год назад была колоноскопия и находили только полипы? Может ли полип сигмовидной кишки 0,7см давать такую боль ниже пупка см на 5 по центру? Госпитализации была неделю назад, после этого пару дней принимала энтеросгел, далее только нормофлорины, стул был оформленный ничего не беспокоило, вчера опять этот приступ ниже пупка и до сих пор, выпила но шпу.
В Сент делала операцию на диастаз и грыжу. Из диагнозом эрозивный гастрит, но при нем боли у пепя гораздо выше. Принимаю уже месяц травы и нормофлорины, все по назначению врача. Курс ипп и прочее уже пропила ранее.

Хирург
Здраввтуйте. От но-шпы есть эффект или нет.
Клиент
Данил, вроде есть но не большой.

Хирург
Полипы так не болят. Дивертикулы вполне могут давать болезненность
Клиент
Данил, я вот читала что дивертикулы болят чуть правее или левее, кишка то она справа слева. Или может прям по центру болеть? А может быть тако что дивертикулы год назад на колоноскопии не увидели? А у меня боль чётко по середине под пупком ссм 4-5
Хирург
Да возможно что по колоно и не увидели их у вас.
Хирург
А по боли ободочная кишка может быть и опущена и быть внизу поэтому и боль там
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ У Вас дивертикулы толстого кишечника по КТ, где они располагаются не описано, поэтому вполне может быть болененность около пупка, если дивертикулы располагаются в поперечно - ободочной кишке. Когда и чем лечили эрозивный гастрит? Полипы в толстом кишечнике не удаляли? Проблемы со стулом сейчас есть?
Клиент
Марина, меня честно говоря смущает что диагноз дивертикулы поставили по кт без чистки кишечника? И без контраста. Или ошибка все равно не возможна? Эрозии лечила париет де нол, пробиотики, состояние сейчас намного лучше. Когда не нервничаю болей нет. Полипы собираюсь удалять в ближ время. Есть вероятность что под седацией смогут опровергнуть или подтвердить дивертикулы? Стула больше не было, последний не оформленный был ночью сегодня. Боли эти резкие и возникают внезапно, сейчас их нет, но шпу пила часов в 12 дня и больше не пила. Боли возникают либо при наклоне. Движении. Или как вчера я просто виянула живот и наклонилась. Боли не совсем у пупка, я сейчас померла получается даже см 6 ниже
Гастроэнтеролог
По КТ допускается дисагностика таких образований, как полипы. Безусловнол при проведении колоноскопии дивертикулы будут видны.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Полип боль не дает.
Добавьте сейчас Дюспаталин 2 раза в сутки до еды
Клиент
Екатерина, подскажите, пжлст на кт ещё описано что утолщены стенки тонкого кишечника? Это опасно? Я прочитала что это признак воспаления, но я в тот день и ранее питалась домашней едой стол 5, скорая когда приезжали на вызов прям настаивал и что я что то поела а им не говорю, но такого точно не было. Врач сказал что это признак колит а и болезни крона (((
Гастроэнтеролог
Нет, это не прямой симптом болезни Крона.
Сдайте фекальный кальпротектин