Повышены лимфоциты в процентах
Дорый день! Лимфоциты в процентном соотношении всегда повышены, а в абсолютном в норме. Последние результаты: в проц. 49,7 % при норме до 37, в абсолютном 2,32 при норме до 3,74. Ощее число нейтрофилов 41,1 при норме от 48, базофилы 1,3 % при норме меньше 1. Лейкоциты 4,67 при норме от 4,5. Остальное вроде норма. Подскажите почему такое большое процентное отношение лимфоцитов. Спасибо!!!
здравствуйте
среда вокруг нас не стерильна, ежедневно мы контактируем со множеством микроорганизмов. в нашем организме также живёт много микроорганизмов. данные изменения не имеют никакой практической значимости, это не патология, лечения это не требует.
не переживайте, всего хорошего, будьте здоровы!
Здравствуйте
Данные отклонения не несут никакой клинической информации
Лечения не требуют.
Добрый день! Эти изменения диагностического значения не имеют. Не исключено, что вы носитель хронических персистирующих вирусных инфекций (герпесвирусы - ВЭБ, ЦМВ, ВПГ), что собственно никак для вашего здоровья не сказывается. Нет повода переживать.
Здравствуйте.
При норме абсолютных значений лимфоцитов, изменение процентного соотношения клинического значения не имеет и не требует лечения.
Сергей, подскажите пожалуйста, тромбоциты 359 это не много при норме до 400? Спасибо!
Здравствуйте.
Нет, не много, это норма.
Сергей, простите и последний вопрос. я на постоянной основе пью железо солгар по одной капсуле в день, не прерывно уже пол года точно. можно продолжать его пить? или по уровню ферритина и железа уже необходимости нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую продолжать приём биодобавки солгар с контролем ферритина и общего анализа крови 1 раз в месяц.
Здравствуйте! Не волнуйтесь. Такие изменения характерны для состояния после вирусной инфекции, если показатели постоянные, возможно, у Вас есть хроническая вирусная инфекция (цитомегаловирус, герпес).
Лечение и коррекция не требуется.
Евгения, на постоянной основе пью железо солгар по одной капсуле в день, не прерывно уже пол года точно. можно продолжать его пить? или по уровню ферритина и железа уже необходимости нет?
Принятый ответ
На данный момент у Вас хорошие показатели гемоглобина и ферритина, можнл сделать перерыв в приёме.
Здравствуйте! Анализы у Вас приличные. Незначительный лимфоцитоз.Пересдайте кровь через время.
Здравствуйте!
Анализы в пределах нормы.
В ОАК ориентируемся на абсолютные значения.
По абсолютным показателям - все хорошо.