Консультация гинеколога /

Спираль торчит из шейки матки — вопрос №794017

Две недели назад установила Мирену. Сказали что шейка короткая и широкий зев.
Сейчас дискомфорта никакого нет, но спираль прям торчит из зева. До этого ходила с другой т- обр спиралью, всё было отлично

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Усы спирали больны обязательно торчать. Узи контроль не делали?
Клиент
Екатерина, это не усы. Они там тоже есть. А это прям сама спираль.
Сегодня появился ещё один кончик спирали. Завтра иду к врачу.
Мне только не понятно почему так. 5 лет ходила с предыдущей спиралью. Проблем не было. А Мирена почему то вылетает.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это обьяснить невозможно. Индивидуальная особенность