Какое лечение при раке шейки матки 2В стадии
Здравствуйте, у меня диагностирован низкодефферецированный плоскоклеточный неороговевающий рак шейки матки 2В стадии. Назначено лечение лучевая и химия терапии. Насколько целесообразно такое лечение? Можно ли сделать операцию и какую? Почему врачи не хотят её делать?
Принятый ответ
Ольга, добрый день! Вы делали КТ или МРТ малого таза?
Илона, нет. Сразу назначили химию. Третьего ложиться на первый курс
Ольга, у Вас 2в стадия, т.е. опухоль переходит на параметрий, поэтому, сейчас операция невозможна. Только лучи и химия
Илона, но потом операцию лучше сделать?
Ольга, после этих курсов, будут делать МРТ ил КТ и решать вопрос об операции. Если будет положительный эффект, то операция возможна. Если нет, то продолжение лечения
Принятый ответ
Здравствуйте
По существующим стандартам при данной стадии выполняют химиолучевое лечение. А врачи действуют в рамках стандартов.
Принятый ответ
Здравствуйте! МРТ делали?