Консультация онколога /

Проблемы с ногтем — вопрос №794215

У мамы потемнет ноготь, была горизонтальная темная полоса. Потом она стала больше, в добавок еще мама умудрилась удариться этим пальцем о диван. Выступила сукровица из-под ногтя. Сейчас ноготь такой как на фото. Мама не помнить с чего все началось, была ли потемневшая полоса следствием травмы (может не заметила) или появилась сама. Тут посмотрели медицинскую передачу и там сказали, что это может быть симптомом рака кожи или ногтя. Вопрос к онкологам.

Онколог
Здравствуйте

По фото оценить ситупцию нельзя, особенно не зная какая картина была до травмы. Маме надо обратиться к онкодерматологу, владеющему дерматоскопией. Он проведёт осмотр данным прибором.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое!

Онколог
Здравствуйте! Сейчас это подногтевая гематома, что касается полоски здесь по фото ничего не понятно, нужно выполнять дерматоскопию.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте,сейчас весь ноготь занимает гематома и дерматоскопом будет невозможно провести осмотр,нужно подождать,когда гематома немного пройдёт,когда появится участок прежденего образования.Чтоб грамотно провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Как ни крути даже и на глаз по нотю не скажешь диагноза, нужно проводить дерматоскопию и смотреть под увеличением ноготок. Делает либо дерматолог либо онколог. будьте здоровы