Когда можно делать тест на беременность

Был незащищённый па 16.07, прошло уже 15 дней, можно ли сделать тест на беременность? Месячные ожидаю 3-5 августа. Болит грудь и низ живота, очень переживаю если это беременность, т к мне 19.07 исполнилось 18 лет. Очень жду вашего ответа, заранее спасибо!

Добрый день. Лучше дождаться первого дня задержки и только тогда делать тест, а еще лучше сдать кровь на ХГЧ. Тогда уже будет понятно - есть из-за чего переживать или нет. Если беременность нежеланна - стоило предохраняться все-таки.

Стандартный тест лучше всего делать, когда будет задержка. Иначе может не показать. До задержки можно сделать тест с более высокой чуствительностью(10-20ММЕ) или сдать анализ крови на ХГЧ.