Расшифруйте пожалуйста ЭКГ

HR 70 bpm R-R 852 ms P-R 164 ms QRS 84 ms QT/QTC 384/417 AXES P 70 deg QRS 12 deg T 52 deg RV5/SV1 0.85/0.81 RV5+SV1 1.66 mV Обратилась к врачу из-за боли в сердце. Острая боль при вдохе отдаёт в лопатку и немеет левая рука

Здравствуйте, Наталья.
ЭКГ без патологии - ишемии, нарушений ритма нет, интервалы в норме. Боли не связаны с сердцем, это невралгия. Принимайте 3 дня кеторол по 10 мг утром и вечером. Если боль не пройдет, то обратитесь к неврологу для очного осмотра.

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭКГ в норме. И по описанию это невралгия. Но я бы рекомендовала сделать ещё УЗИ сердца.

Мадина, спасибо

Мадина,

Здравствуйте
На ЭКГ без патологии
Скорее всего боли неврологического характера
Мелоксикам 7,5 мг по 1 р/д(7 дней)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д
Выполнять ЛФК
Консультация невролога в плановом порядке

Здравствуйте по экг у вас норма

Добрый день! Экг норма, по описанию это невралгия, я бы рекомендовала консультацию невролога