Консультация педиатра /

Кровяные прожилки — вопрос №794687

Здравствуйте !Ребенок 3,5 месяца,три недели назад в ккале начались кровяные прожилки,в слизи,в какашках.Яисклбчила все молочное две недели назад,и они то есть то их нет,то много (как то мне показалось,что если ем яйца,то много,но могу ошибаться,о теперь исклдяила и яйца).
Сдавали анализы,копрограмму и пришел анализ на упф.
Помогите расшифровать,что в анализе на упф и какие мои действия???Очень переживаю из за этих прожилок
Ребенок ведёт себя как обычно,ест,писает,какает,состояние не менялось,набрали 400 грамм и 5 см роста за месяц.

Педиатр
Добрый день. Наличие прожилок крови в капле грудничков часто бывает при непереносимость белков молока животных. Анализов на это нет, лечение: диета с полным исключением мамы всего,что связано с коровой: говядина, сыр, сметана, молоко, масло сливочное, выпечка на молоке.
Иногда месть перекрестная аллергия на яйца, мою. См выпечку с использованием яиц, полка, сои.
Можно: свинина, курица, индейка, баранина. Растительное масло, картофель, ншрнчка,рис.
Результаты диеты видны через 3 недели.
При ИВ- смесь лечебная с гидролизатов белков.
Прикорм вводить или с овощного пюре или безмолочные каши.
Удачи вам
Клиент
Валентина, а клебессила и стафилококк по упф???

Педиатр
Кал на дисбактериоз и копрограмму недостоверной анализы, т к они меняются в течение суток.
Можно принимать доказанные по действию бактерии- биогая или Рела лайф что то одно по 5 капель 1 раз в день. 10- й14 дней.
Нормальнпя флора сама уберет все ненужное, если оно действительно есть
Клиент
Спасибо!!!Я хоть подуспокоилась,а то начала паниковать!Хотя рееьнокмтакиуже три недели живёт,и все хорошо,как обычно! Буду продолжать диету
Педиатр
Здравствуйте, микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому анализ на упф не информативен, по нему лечение не назначаем, смотрим только на клинику.
Прожилки в кале говорят о пищевой непереносимости, чаще всего БКМ. Но может быть и другой аллерген.
Нужно вести пищевой дневник ,записывать все что кушаете и какой стул у ребенка, так со временем можно выявить нежелательный продукт.
Клиент
Ангелина, здравствуйте!Приложила фото ккала с прожилками,посмотрите,это может быть трещинка или что?; Нормальный ли это ккал такой?Уже почти три недели не ем все,где есть белок коровьего молока ,прожилки то есть,то нет,то вот много
Педиатр
Здравствуйте, стул жидковат и слизистый, прожилки все-таки вероятнее из-за пищевой непереносимости.
Клиент
Ангелина, мы такой сдавали на копрограмму как раз тогда,анализ я прикрепила.Мне показалось,что после того,как я ем яйца,на след день бывает так много,получается исключить яйца тоже?!И понаблюдать?! Я просто уже не знаю,что делать, переживаю,хотя ребенок доволен,ест,спит,какает,все как обычно.
Может надо дать Энтерофурил какой нибудь?!
Даю биогаю три дня по 5 капелек сейчас
Педиатр
Биогаю можно до месяца.
Энтерофурил убьет всю микрофлору, это кишечный антибиотик, будет хуже.
Аллергия может быть на все, поэтому и важно вести пищевой дневник, чтоб выявить взаимосвязь. Яйца, рыба тоже сильные аллергнны
Клиент
Ангелина, а на скрытую кровь надо сдавать?!Что она покажет,если вдруг будет положительно?
Педиатр
Раз прожилки видны и так, то нет смысла сдавать, она будет положительной.
Клиент
Ангелина, а по упф у нас есть золотистый стаффилоккок и +клебессила пневмоническая повышено,если давать Энтерофурил то в какой дозировке?!Сколько можно подавать ?!И вместе с ним давать биогаю если?!У родственников была такая же ситуация,и они давали Энтерофурил,им назначали,ккал был такой же,понимаю,что может глупости пишу,но я уже в отчаянии,но ребенку навредить боюсь
Клиент
Ангелина, так же сдавали анализ крови, прикрепила,там есть отхождения от нормы
Педиатр
Не нужно лечить это, энтерофурил необходим только при бактериальных кишечных инфекциях.
Микрофлора ещё устанавливается, ввлечите эти микроорганизмы, появятся другие.
Педиатр
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Клиент
Ангелина, а как выяснить бактериальные инфекции?Вдруг у нас есть
Клиент
Ангелина, еще замечаю,что в ккале есть волосы,как они туда попадают,ума не приложу,наверное с головки падают на пеленочку ,а Ретенок руки во рту часто держит, десны чешет свои.Может быть реакция кишечника на волосики?!Слежу за этим, мою руки,меняю пеленки,но все равно есть
Педиатр
Нет, волоски не причём.
Кишечную инфекцию видно по клинике, у Вас её нет ( температура, жидкий стул, рвота)
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо вам огромное!!!!!