Гнойная ангина
2 недели назад заболело горло, немного увеличился л/у шейный через несколько дней температура 38.4, поднималась 2 дня к ночи, сначала пила амоксиклав, брызгала, полоскала, не помог появились симптомы горло стало при глотании сильно болеть, пробки, налёт, горло рыхлое, красное. Обратилась к врачу Назначили ципролет, пропила 1,5 дня, л/у шейный стал больше, появилась боль в ушах. Обратилась к Лору назначил цефатоксим. Не опасно ли 3 антибиотик подряд? Поможет ли?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно неадекватные дозы принимали. Не опаснл принимать цефатоксим, так как другие антибиотики отменили.
Пейте больше жидкости до 2 л в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. В какой дозе и сколько дней вы пили Амоксиклав? Эффект оцениваем в течении трёх дней если доза адекватная
Ципролет не укладывается никак в чувствительность в данной ситуации. Поэтому и не было эффекта. Что сейчас беспокоет? Фото можете глотки сделать?
Марина, да все тоже самое, 4 день ужасно болит горло при глотании, отдаёт в уши, температура до 37-37.5 поднимается. Температура на протяжении недели
Принимайте Супракс ( панцеф аналог) по 400 мг. По 1 т 1 раз в день, 7 полных дней. Полощите глотку раствором фурациллина 4-6 раз в день, 7 дней, рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 т 4 раза в день, 5 дней, спрей Ангидак 3 раза в день, 7 дней. Тёплое питьё, обильное. Эффект антибиотика оценивается через трое полных суток.
Фото не получается прикрепить?
Марина, прикрепила
Может у вас и показаний нет к антибиотикам… температура при вирусной инфекции допустима до неск дней и налеты могут быть вирусного характера
Принятый ответ
Здравствуйте! Бактериальная ангина , полоскание горла хлоргексидин 2р чередовать с бетадин 1:10 разводить 2р, гелангин 2в-3р 5-7дн горло, цетрин 1т-1р 7дн, ларипронр 2т-5р расс-ть 5-7дн, цефтриаксон 1,0-2р 7дн в/м или спектрацеф 200мг-2р 10дн