Бактерии в посеве мочи и камни в почках

Дд, беременность 37недель, были выялены 3бакткрии при сдачи посева мочи, пропила амоксиклав , осталась кишечная палочка. Камень 7мм в левой почке. Пью канефрон и пасту . Подскажите чем вылечить бакте?

33 года

Принятый ответ

Добрый вечер.А что по результатам ОАМ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза Римихановна, добрый вечер, анализы прикрепила

Это посев,а что в ОАМ?Если по ОАМ все спокойно,лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза Римихановна, по ОАМ эпителий плоский - большое количество, лейкоциты 15-20, эритроциты 1-2, прозрачность слабо-мутная

Дарья,по возможности прикрепите анализ.Вы первую порцию собирали,такое чувство,что технически неправильно собрана моча.

По возможности пересдайте ОАМ,предварительно проведя гигиенические мероприятия и прикрыв влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию мочи.Если по вашему мнению моча собрана как положено,по чувствительности подойдет Монурал(Фосфомицин),принять на ночь предварительно опорожнив мочевой пузырь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо вам большое. Пересдам анализ

Пожалуйста.Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Бактериурия у беременных подлежит лечению, так как есть риск возникновения инфекции верхних мочевыводящих путей. Но, для подтверждения необходимо сдавать бак. посев два раза и чтобы была выявлена одна микрофлора в этих посевах, но при условии правильного сбора мочи - собирать утреннюю мочу в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Пока можно порекомендовать только канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день, пить достаточно жидкости и ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, они обладают природными уросептическими свойствами.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Моча воспалительная и в посеве кишечная палочка, показано лечение.
Оптимально в вашем случае с учётом посева следующее:
Фосфомицин 3 гр однократно на ночь на пустой мочевой пузырь.
Цисталис Д плюс или Уронекст по 1 пакетику в день в течение 3 недель.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владимир Александрович, добрый вечер доктор. Благодарю за ответ ?

Всего вам доброго и скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите фосфомицин 3 гр однократно. . Уронекст по 1 саше 1 раз в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дмитрий Валерьевич, доктор благодарю !!!

Пожалуйста