Бактерии в посеве мочи и камни в почках

Дд, беременность 37недель, были выялены 3бакткрии при сдачи посева мочи, пропила амоксиклав , осталась кишечная палочка. Камень 7мм в левой почке. Пью канефрон и пасту . Подскажите чем вылечить бакте?

33 года

Принятый ответ

Добрый вечер.А что по результатам ОАМ?

Луиза Римихановна, добрый вечер, анализы прикрепила

Это посев,а что в ОАМ?Если по ОАМ все спокойно,лечение не требуется.

Луиза Римихановна, по ОАМ эпителий плоский - большое количество, лейкоциты 15-20, эритроциты 1-2, прозрачность слабо-мутная

Дарья,по возможности прикрепите анализ.Вы первую порцию собирали,такое чувство,что технически неправильно собрана моча.

По возможности пересдайте ОАМ,предварительно проведя гигиенические мероприятия и прикрыв влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию мочи.Если по вашему мнению моча собрана как положено,по чувствительности подойдет Монурал(Фосфомицин),принять на ночь предварительно опорожнив мочевой пузырь.

Луиза Римихановна, спасибо вам большое. Пересдам анализ

Пожалуйста.Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Бактериурия у беременных подлежит лечению, так как есть риск возникновения инфекции верхних мочевыводящих путей. Но, для подтверждения необходимо сдавать бак. посев два раза и чтобы была выявлена одна микрофлора в этих посевах, но при условии правильного сбора мочи - собирать утреннюю мочу в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Пока можно порекомендовать только канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день, пить достаточно жидкости и ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, они обладают природными уросептическими свойствами.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Моча воспалительная и в посеве кишечная палочка, показано лечение.
Оптимально в вашем случае с учётом посева следующее:
Фосфомицин 3 гр однократно на ночь на пустой мочевой пузырь.
Цисталис Д плюс или Уронекст по 1 пакетику в день в течение 3 недель.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.

Владимир Александрович, добрый вечер доктор. Благодарю за ответ ?

Всего вам доброго и скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите фосфомицин 3 гр однократно. . Уронекст по 1 саше 1 раз в день 14 дней.

Дмитрий Валерьевич, доктор благодарю !!!

Пожалуйста