Расшифровка экг
Здравствуйте, часто беспокоит тахикардия. В последние два дня чувствую быстрое сердцебиения, а потом несколько экстрасистол подряд(при смене полодения тела, когда встаю). 2 недели нащад переьолела ковидом, но описанные симптомы переодически ощущаю давно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам необходимо сделать суточное мониторирование экг.
Сдать анализы крови на гормоны щитовидной железы- ттг, т3, т4 свободный. Узи щитовидроф железы, узи сердца.
Юлия, а что вы можете сказать по экг?
Одиночная желудочковая экстрасистила, в остальном ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую вам сделать узи сердца и сдайте кровь на ттг, гемоглобин и ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте
Экг у вас в пределах нормы
Патологии нет
У вас проявления постковидного синдрома
В этих случаях рекомендуется реабилитация : санаторный вариант
Если у вас получиться пройти этот этап реабилитации можно и пройти дообследование
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
По экг- без кардиологической патологии, ритм синусовый, правильный , ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Никакой желудочковой экстрасистолии нет - это наводка !!! ( помеха при съемке экг).
Однако для более детального обследования советую сделать эхо- кардиографию, суточный монитор экг, гормоны щитовидной железы: ттг , т4 своб и ферритин крови
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг синусовый ритм, физиологическая норма
пройдите эхокг, суточное мониторирование, сдайте ферритин, гормоны щитовидной железы, железо, в12