Расшифровка ЭКГ

Добрый день! Посмотрите пжл ЭКГ. Ребенок 5 лет. Месяц после болезни скарлатиной

5 лет

Здравствуйте, по экг ничего опасного нет. Миграция водителя ритма -это особенность проведения, не является патологией. Чсс по нижней границе нормы.
Феномен ранней реполяризации - не является патологией, лечения не требует.
Есть какие то жалобы?

Наталья Евгеньевна, жалоб нет.
Сделали ЭКГ после скарлатины после месяца по просьбе педиатра. Ребенок активный, все хорошо.

Во время ЭКГ, показалось, что ребенок немного замер(просто так, то есть неспокойно лежал :) ).
За этим надо теперь следить? Как часто?
Надо попить какие-нибудь витаминки?

Принятый ответ

Поняла. Если ребенок был спокоен,замер,то не удивительно,что чсс невысокое. Нет, ничего опасного нет.
Наблюдение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась.
ЭКГ- вариант возрастной нормы.
Миграция водителя ритма характерна для детей.
ф-е ранней реполяризации- тоже норма.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма