Расшифровка кардиограммы
Добрый день! Помогите расшифровать ЭКГ, напрягает автоматическая расшифровка, все так плохо или не правильно сделали? В понедельник к терапевту, он должен дать заключение для колоноскопии под наркозом, можно ли с таким ЭКГ делать. У мужчины очень волосатая грудь, сложно делать, могло ли это повлиять.
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена !По ЭКГ синусовый ритм , ишемии,блокад ,экстрасистол,глж нет, неспецифические нарушения процессов реполяризации могут быть связаны с дефицитными состояниями. Не переживайте, все нормально у вас . Противопоказаний к колоноскопии нет .Для исключения дефицитных состояний рекомендую сдать : ОАК,железо,ферритин,витамин Д,электролиты крови ,гормоны щитовидной железы. Отличного настроения и крепкого здоровья вам ??
Адель Маратович, а что такое дифференциальная диагностика? Почему там написано ишемия?
Елена никогда не ориентируйтесь на автоматическое заключение ЭКГ, все должно быть подтверждено врачом .Тем более то что написано там у вас на ЭКГ нет .Дифференциальная диагностика это метод сравнения изменений при разных заболеваниях .
Принятый ответ
Добрый день! По ЭКГ всё в порядке, с такой ЭКГ вполне можно делать колоноскопию :)
Анна Валерьевна, а что такое дифференциальная диагностика? Почему там написано ишемия?
Врачи никогда не ориентируются на автоматическое заключение аппарата. ЭКГ может было описано только врачом ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Все хорошо!
Противопоказаний к оператации нет
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Ишемических изменений нет.
Противопоказаний к операции нет!