Повторное заражение ковид

Добрый день! Скажите пожалуйста возможно ли повторное заражение ковид через 2 мемяца после отрицательного теста? Мама тяжело перенесла ковид, месяц лечения, 10 дней НИВЛ, дома реабилитировалась 2 месяца. Сегодня поднялась температура 37.5, озноб, плохое самочувствие. Возможно была контактной, точно еще не известно. Разве в такой короткий срок антитела уже нет и возможно заражение?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ближайшие 3 месяца защита максимальнся, это может быть наслоение сезонного орви. По хорошему нужно хотя-бы сдать клинический минимум чтоб определиться с тактикой, пока лечение симптрматическое.
Сдайте ОАК, ОАМ, СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Повторное заражение за такой короткий промежуток времени маловероятен, обычные ОРВИ никто не отменял
Сдайте ОАК, Д димер и СРБ, вызовите врача для осмотра
На данный момент лечение симптоматическое
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис)-3-4 р/д
Обильное питьё (2-3 л)
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола