Молочница или что то другое ?
Здравствуйте, после ковид на фоне приема антибиотиков началась молочница . Вот три месяца то уменьшается то опять появляется . Симптомы жжение и зуд снаружи в основном , творожистый налёт на губах и под ними красные пятна и трещинки . Сдпоа бак посев на флору и оак . Лечилась сначала клеон д , затем нео пенотран 7 дн и после лактогель 7 дн .Одновременно пила флуконазол 1,3,5,7 день и сейчас 1т в неделю . Что мне дальше делать , чем эта лечить ? Из половых инфекций уреаплпзма .
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте, Мадина!
Рекомендую:!
1.Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день на 10 дней.
2.Бифидумбактерин 2 раза в день 10 дней. Или Бифиформ.
3. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
4.Затем свечи Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.
5. Во время лечения половой жизнь презервативами
6. Избегать переохлождение
7. Ограничить сладкого
8. Исключить гигиеничекие прокладки
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер! Какая именно уреаплазма выявлена у Вас?
Илона, какая именно не помню даже , сейчас не сдавала но она у меня всегда была и титры не высокие были поэтому не лечила
Мадина, добрый день! Сдайте фемофлор скрин и будет понятно надо ли лечить уреаплазму
Илона, здравствуйте загрузила фемофлор
Добрый день! Никакой уреаплазмы у Вас нет. Вам необходимо принмать свечи "Полижинакс" по 1 свече на ночь во влагалище - 12 дней. У Вас вагинальный дисбиоз и кандида
Илона, после свечей , микрофлору восстанавливать нужно ? Наружно посоветуйте что нибудь , даже когда подмываюсь жжение и трещинки не заживляют никак . Мазала бепантен и метилирациллвую мазь , результата нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мадина, Вы сдавали ещё Фемофлор или нет?
Если есть жалобы после лечения, то рекомендую сдать ещё Фемофлор 16.
Араксия, нет только бак посев .
Есть возможность ,сдайте. Т к возможно присутствует дополнительно флора, которая вызывает жалобы. Плюс уреаплазма количественно будет подсчитана. По результатам можно составить адекватное лечение.
Араксия, здравствуйте сдала фемофлор посмотрите пожалуйста
Здравствуйте!
Уреаплазмы нет по анализу.
Кандида выявлена.
Рекомендую проставить Ливарол вагинально перед сном по 1 введению 10 дней.
Флуконазол раз в неделю продолжайте принимать.
Араксия, спасибо за ответ , а наружно что можно применить , у меня в основном с наружи раздражение трещинки , зуд . Выделений особо нет .
Кандид крем есть, если это кандидоз. Можно подмываться отваром ромашки раза 3 в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, давно был открыт этот вопрос, вы уже сдавали посев, фемофлор был в другом вопросе. А после Флюконазола эффект есть?выделения уходят?
Любовь, нет ничего не ушло все так же
Если совсем без эффекта, то тут схему, которую я указала модно оставить + нистатиновую мазь местно на вульву заменить на Тридерм тонким слоем 2 раза в день неделю