Уреаплазмоз
Добрый день! Посетила гинеколога, обнаружили уреаплазмоз и молочницу, гинеколог выписала: Вильпрофен солютаб 1 т. 2 раза в день Юнидокс солютаб 1 т. 2 раза в день Флуканазол Скажите, пожалуйста, можно ли поинимать 2 антибиотика вместе?
Принятый ответ
Яна, здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, а жалобы у вас есть? Зуд, жжение, выделения с запахом?
Уреаплазма- условный патоген, который живет во влагалище у многих женщин и лечить ее без жалоб ( только лишь потому, что она есть в мазке) не нужно .
То же самое касается и Кандиды
Алина, жалоб нет, лечение выписали по результатам анализа, тк слишком высокие значения были.
Яна, вам в таком случае не нужно лечение, даже несмотря на показатели содержания микроорганизмов в мазке. Современная гинекология лечит пациентку (ее жалобы) , а не анализы. Леча мазки, можно добиться нарушения флоры , и потом уже и жалобы появятся, и лечение действительно потребуется.
Сейчас вам ничего не нужно, повторюсь. Разве что только рациональное питание, больше кисломолочных продуктов в рацион (если мало вдруг лактобактерий). Также не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья.
Алина, приложила результаты анализа, точно мне не нужно лечить?
Яна, если у вас нет жалоб, то нет.
Современная гинекология лечит жалобы пациентки, а не результаты анализов.
Принятый ответ
Яна, здравствуйте. Вообще хватит и одного, и лучше добавить свечи макмирор по 1 свече 8 дней.
Екатерина, свечи тержинан мне прописали, просто не указала их, т.к. я могу выбрать один из двух + свечи?
Это очень много. Хватит одного антибиотика и свечей. А если у Вас нет жалоб, то можно вообще не лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препаратом выбора является один или другой препарат, а не вместе.
А жалобы есть?
Дарья, жалоб нет, до этого часто хотелось в туалет, но уже прошло все.
Препараты мне сказали вместе принимать, поэтому я и задала вопрос
Когда нет жалоб именно эта флора не требует лечения. Даже одним антибиотиком
Дарья, приложила фото, даже такие показатели не надо лечить?
Любые показатели.
Принятый ответ
Добрый день.
Эти антибиотики принимать - можно. Схемка такая хорошая, "с запасом", чтобы 10 раз не бегать, в случае нечувствительности возбудителя к одному из двух.
С этой же целью - с целью удобства - можно подкорректировать:
Юнидокс - как назначен, 10 дней,
Вместо вильпрафена - Азитромицин, по 1 таб х 1 раз 3 дня,
Во влагалище - Полижинакс 1 св на ночь 10 дней (инфекции "любят" когда их лечат "с двух концов")
А Флуконазол - не надо, там все есть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти два антибиотика не применяются вместе. жалобы какие у вас есть?
Галимат, на данный момент никаких, до этого хотелось часто в туалет
если жалоб нет, то лечение никакое не требуется , уреаплазма в норме во флоре может быть ,это улловно-патогенный микроорганизм
Здравствуйте, нет, это много, достаточно Юнидокс Солютаб