Уреаплазмоз

Добрый день! Посетила гинеколога, обнаружили уреаплазмоз и молочницу, гинеколог выписала: Вильпрофен солютаб 1 т. 2 раза в день Юнидокс солютаб 1 т. 2 раза в день Флуканазол Скажите, пожалуйста, можно ли поинимать 2 антибиотика вместе?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Яна, здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, а жалобы у вас есть? Зуд, жжение, выделения с запахом?
Уреаплазма- условный патоген, который живет во влагалище у многих женщин и лечить ее без жалоб ( только лишь потому, что она есть в мазке) не нужно .
То же самое касается и Кандиды

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алина, жалоб нет, лечение выписали по результатам анализа, тк слишком высокие значения были.

Яна, вам в таком случае не нужно лечение, даже несмотря на показатели содержания микроорганизмов в мазке. Современная гинекология лечит пациентку (ее жалобы) , а не анализы. Леча мазки, можно добиться нарушения флоры , и потом уже и жалобы появятся, и лечение действительно потребуется.
Сейчас вам ничего не нужно, повторюсь. Разве что только рациональное питание, больше кисломолочных продуктов в рацион (если мало вдруг лактобактерий). Также не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алина, приложила результаты анализа, точно мне не нужно лечить?

Яна, если у вас нет жалоб, то нет.
Современная гинекология лечит жалобы пациентки, а не результаты анализов.

Принятый ответ

Яна, здравствуйте. Вообще хватит и одного, и лучше добавить свечи макмирор по 1 свече 8 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, свечи тержинан мне прописали, просто не указала их, т.к. я могу выбрать один из двух + свечи?

Это очень много. Хватит одного антибиотика и свечей. А если у Вас нет жалоб, то можно вообще не лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препаратом выбора является один или другой препарат, а не вместе.
А жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья, жалоб нет, до этого часто хотелось в туалет, но уже прошло все.
Препараты мне сказали вместе принимать, поэтому я и задала вопрос

Когда нет жалоб именно эта флора не требует лечения. Даже одним антибиотиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья, приложила фото, даже такие показатели не надо лечить?

Любые показатели.

Принятый ответ

Добрый день.
Эти антибиотики принимать - можно. Схемка такая хорошая, "с запасом", чтобы 10 раз не бегать, в случае нечувствительности возбудителя к одному из двух.
С этой же целью - с целью удобства - можно подкорректировать:
Юнидокс - как назначен, 10 дней,
Вместо вильпрафена - Азитромицин, по 1 таб х 1 раз 3 дня,
Во влагалище - Полижинакс 1 св на ночь 10 дней (инфекции "любят" когда их лечат "с двух концов")
А Флуконазол - не надо, там все есть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти два антибиотика не применяются вместе. жалобы какие у вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат, на данный момент никаких, до этого хотелось часто в туалет

если жалоб нет, то лечение никакое не требуется , уреаплазма в норме во флоре может быть ,это улловно-патогенный микроорганизм

Здравствуйте, нет, это много, достаточно Юнидокс Солютаб