Боль в поджелудочной
Здравствуйте! Давно беспокоит поджелудочная, но был просто дискомфорт, когда что-то съем не то, болей никогда не было. Просто тяжесть, дискомфорт. Узи делала, все в норме. Заболела ковидом, сейчас в стадии выздоровления, и вот 1 день ничего не пью, лечилась: Циклоферон Тонзилгон Миромистин Мукалтин Почки сосны Сироп солодки Ингаляции раствором Лазолван Синупрет Витамины омега, д, с Если разобрать состав каждого препарата, то большинство состоит из трав. Но вчера появились сильные боли в поджелудочной, когда кашляю, сразу отдаёт туда, даже кашлять не могу нормально, тк боль сильная. Вот неделю назад сделала ещё раз узи, также все в норме. Что делать в таком случае, какие лекарства можно пропить? И почему при таком дискомфорте узи выдаёт норму?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Вы проходили когда либо фэгдс?
Какой у Вас стул? Температура?
Ольга, да 29.01.22 прошла фгдс, поверхностный гастрит, эзофагит 1 степени, эндоскопист на основании моих жалоб сказал повторно сделать свежее узи брюшной полости. Вот, неделю назад сделала повторно узи. Никакого панкреатита не выявлено. Узи всегда делаю в разных клиниках с варким рейтингом, дабы перепроверить результат на всякий случай. Но также все в норме. Вот со стулом бывают проблемы. Периодические запоры.
Екатерина, по поводу гастрита, эзофагита Вам назначена терапия?
Ольга, нет, я ждала результаты биопсии, и заболела ковидом, сейчас поправлюсь и только пойду на очный приём к Гастро.
Боли могут быть связаны с течением гастропатии и не иметь отношения к поджелудочной железе.
В таком случае правильнее будет дождаться результатов биопсии на hp, сдать оак, биохимич.анализ крови развёрнутый, копрограмму и с результатами обратится к гастроэнтерологу.
Ольга, хорошо, так и сделаю. Большое спасибо!
Прикрепите пожалуйста протокол узи
Биохимич.анализ крови не сдавали (о. Белок, креатинин, мочевина, аст, алт, биллирубины, амилаза, щф, ггтп)?
Живот болит постоянно или периодически?
Ольга, прикрепила документы, но вот анализы крайний раз сдавала только от 24.09, их тоже прикрепила.
Ольга, вы знаете, раньше это был дискомфорт, дискомфорт периодический, и на левом боку спать не могу, как будто что-то мешает, и пульсирует. А вот именно сейчас, 2 день болит там, кашляю постоянно, поэтому и боль постоянная
По результатам узи органов брюшной полости все хорошо.
Биохимич.анализ крови хороший.
Т. Е в данной ситуации это или течение гастропатии на фоне лекарственной терапии или перенапряжение мышц передней брюшной стенки в сочетании с межреберной невралнией, что часто бывает по причине длительного кашля.
Чтобы разобраться, отдифференцировать эти состояния, нужен очный осмотр терапевта.
Сейчас можно начать дюспаталин 200мг2р.д за 20мин до еды 10дн
+Диклофенак гель 5%на болевые точки местно
Ольга, а что рекомендуете? Смс как не до конца пришла
Ольга, поняла, спасибо!
Пожалуйста, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здраввтуйте. Это вероятнее всего из за слишком интенсивного кашля. Страшного ничего в этом нет. По мере излечения и уйду данные симптомы. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опишите где именно боли!
Нарушение стула?
По УЗИ значимых отклонений нет и поджелудочная железа в норме!
Татьяна, Здравствуйте!
Вы знаете, боли прошли, сами по себе. В понедельник все равно пойду к гастро, пускай прощупает уже очно и скажет, что пить по результатам фгдс. Но дискомфорт, когда лежу на левом боку так и ощущается, как будто лежу на чём-то. Также дискомфорт иной раз бывает, когда покушаю. Болей нет никаких. Возможно, врачи, что оставляли тут комментарии был правы, это было из-за длительного и сильного кашля. Но вот дискомфорт в области поджелудочной никуда не пропал. Всегда ли узи верно показывает? Может есть ещё какая-то диагностика поджелудочной железы? Нарушения стула также имеются, периодические запоры. Сейчас, ттт, вроде пока тоже норм с этим процессом.
Слева может болеть и кишечник!
В плановом порядке можно выполнить анализ на амилаза и липаза для исключения патологии поджелудочной железы, может мышечная стенка !
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ все хорошо, эти боли не из-за поджелудочной
Принятый ответ
Здравствуйте,по узи все нормально. Боли не похожи на мышечные?