Консультация терапевта /

Боль и зуд в ребрах — вопрос №796944

Здравствуйте. Болят ребра на протяжение 3-4 месяцев, могут болеть по недели две, потом на время прекращают и по новой. Так же при болях чешутся все рёбра со всех сторон, прям сильный зуд, больше посередине грудной клетки. Бывает колит со всех сторон. Боль чаще ноющая, при нажатии бывает больно, так же при нажатии где соединение рёбер тоже больно. Бывает резкая боль с разных сторон, так же может отдать с зади, резкая боль больше справа, слева чаще ноющая. Уже надоела постоянная боль. Началось учащенное сердцебиение, пульс прыгает в спокойном состоянии от 120 до 60, чувствую как сердце бьется сильно. В сентябре было обследование, на узи органов все хорошо, фгс показал гастрит и доудунит. На Новый год было воспаление поджелудочной, у гастроэнтеролога была и пропила препараты. МРТ грудного отдела показало узлы шморля и остеохондроз, мрт поясничного остеохондроз. Была у одного терапевта, сказал все хорошо и он не понимает откуда это. Куда идти дальше и что делать я не знаю. Может ли это быть от спины или поджелудочной? Или что то другое совсем

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это может быть торакалгия на фоне остеохондроза, невралгия или реберный хондрит вам нужно показать очно врачу неврологу.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую консультацию невролога
Возможно, что не фоне остеохондроза у вас так проявляется невралгия
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Екатерина, здравствуйте!
Да, к сожалению, все описанные симптомы из-за позвоночника (по данным МРТ).
Порекомендую мазать области, где есть боль, обезболивающей мазью (любая с НПВС - кеторол, кетонал, диклофенак, мовалис, фастум гель и т.д.). Должно стать легче.
Также нужно начать заниматься лечебной гимнастикой для спины или йогой.
Неплохо было бы посетить остеопата или мануального терапевта. Они хорошо умеют работать с подобными проблемами.
С уважением, Ольга ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Жалобы похожи на неврологические, тем более есть патология позвоночника по МРТ. В период обострения принимайте противовоспалительные препараты, например, ксефакам рапид 8 мг по 1 таб 2 раза в день -7 дней, витамины (нейробион по 1 таб 2 раза в день-30 дней), на область грудного отдела позвоночника - аэртал крем 2 раза в день-7 дней. В период ремиссии-ЛФК, занятия в бассейне.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Евгения, а если имеются покалывания по всему телу и зуд. У меня отец болел рассеянным скрелозом, может ли быть такое проявление этой болезни?
Терапевт
Нет, я думаю это явления нейропатии. Нейробион по 1 таб 2 раза в день -30 дней или келтикан по 1 капс 1 раз в день-40 дней пропейте.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии, остеохондроза позвоночника
рентген позвоночного столба
консультация невролога
принимайте нейробион 1т 3 раза в день
мидокалм 150 мг 3 раза в день
при болях 1п нимесила внутрь