Из анализов достаточно спермограммы, МАР-теста, ПЦР на инфекции передающиеся половым путём
Из витаминов можете принимать витамин Д 5 тысяч единиц в сутки и Омега 3 1000 мг в сутки. Дополнительно по результатам спермограммы можно решить по препаратам
Овощи и фрукты любые, просто в принципе они должны быть в рационе, и белок - мясо обязательно
1) сдать нужно спермограмму и MAR тест, этого достаточно для вступления в протокол. Так же пцр на иппп.
2) супруге принимать фолиевую кислоту 400 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут, витамин Д, так же можно принимать омега 3-6-9. Вам то же будет хорошо принимать витамин Д и омегу.
3) свежие овощи и фрукты, зелени побольше. Рыбу. Вообще питание должно быть максимально полноценным
Роман, можно начать с 5000 МЕ/сут в течение месяца, через месяц сдать анализ и откорректировать дозировку, так же и супруге. Либо начать со сдачи анализа и сразу дозу подобрать необходимую
Роман, он благотворно влияет на репродуктивную систему не только женскую, но и мужскую. И в целом витамин Д имеет большое количество положительных эффектов на организм, и поддержание иммунитета, и онкопротекция, естественно при нормальных уровнях, чего к сожалению практически не встречается в нашей полосе
Здравствуйте. Вам нужно будет сдать спермограмму с МАР тестом. Если результат будет не нормальным, то лучше сдать ещё повторно с интервалом не меньше 14 дней (для лучшей оценки необходимо смотреть две спермограммы). Также перед планированием беременности Вам обоим нужно исключить ИППП - соскоб ПЦР, сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С. Далее по результатам. Необходимо скорректировать образ жизни: исключить вредные привычки (если они имеются), должна быть регулярная умеренная двигательная активность (исключить тяжёлые физ.нагрузки, т.к. они только истощают организм), в питании исключить употребление копченостей, консервов, солёные и острые блюда, выпечку, крепкий кофе, газированные напитки. Обязательно добавьте в рацион свежие фрукты и овощи, зелень, орехи, рыбу, яйца, отварное мясо, кисломолочные продукты. Пейте достаточное количество воды. Не посещать бани, сауны.