Щелочная фосфотаза

В анамнезе рак яичка,1,5 года назад ОФЭ и 1 курс химиотерапии. Постоянный контроль:щелочная Фосфотаза высокая,принимали урсосан по 2 таб на ночь несколько месяцев,перед этим тоже долго принимали фосфоглиф, Эссенциале,ремаксол,но увы...держится высокой ,в пределах 160-170. На МРТ ОБП и забрюшины киста мелкая печени единичная.Динамика стабильна. Что делать с фосфотазой?Гормон ТТГ норма,0,840

Здравствуйте!
Повышение не критично!
Что принимаете сейчас?
Витамин д не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, здравствуйте,принимаем витамин Д в дозе профилактической по 1000МЕ,по анализу дефицит поставлен.

Показатель незначительно высокий!
Есть ли изменения в желчном пузыре по МРТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, по МРТ ставили ранее ДЖВП,сейчас что то не указали,вчера сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, прикрепила МРТ,посмотрите пожалуйста

У вас есть осадок в желчном пузыре,с этим может быть связано повышение щф!
Сколько вы весите? Сколько по времени принимали урсосан?
Фосфоглив и Эссенциале не оказывают влияние на щф

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, Урсосан принимали месяца три,вес при росте 185см вес 85

Приведем весе доза должна быть 750 мг, вводить постепенно при хорошей переносимости!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, принимаем по 500 по 2 таб на ночь

Принятый ответ

В таком случае необходимо продолжать!

Здравствуйте.
Повышение после химиотерапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, здравствуйте, химиотерапия была 1,5 года назад,повышение стало в течение 1 года назад.

ЗдравствуйТНЕ! КАкие-то лекарственные препараты принимает сейчас на постоянной основе? осложнений после химиотерпаии и самого онкопроцесса нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, здравствуйте,принимаем Урсосан,до этого фосфоглиф, Эссенциале

Прикрепите протокол МРТ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, МРТ прикрепила,посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

при мрт есть густая желчь, показано продолжение терапии урсосаном, фосфоглив вам не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, спасибо