Прививка от гепатита

Ребёнку 9 мес. и 1 неделя. Первую прививку от гепатита делали в роддоме, вторую в месяц, а третью только сейчас. Не нужно ли начинать вакцинацию сначала, из-за большого перерыва между второй и третьей прививкой?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не нужно, первые дозы не "сгорают".

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Зоя, спасибо.

Здоровья малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, курс вакцинации не требуется начинать сначала. Предыдущие дозы «не сгорают», иммунитет вырабатывается в полной мере.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, спасибо.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжаете вакцинацию и все.
Сейчас поставите третью и закончите курс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте,но так как у вас сделаны 2 уже,третью вы можете сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, спасибо.

Во благо.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.Заново начинать не нужно, между вакцинацией может быть любой интервал максимальный не установлен

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, спасибо.

Светлана, здравствуйте! Нет, не нужно. Регламентированы только минимальные интервалы между дозами, максимальные - нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, спасибо.

Светлана, здравствуйте.
Делайте третью прививку и заканчивайте комплекс.
Качество поствакцинального иммунитета не пострадает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лариса, спасибо.

Светлана, на здоровье)

Здравствуйте. Нет, они не сгорают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, спасибо

Здравствуйте

Прививки продолжаются, заново начинать не нужно. В любом случае антитела на вакцины и прошлые и настоящие будут выработаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, спасибо.