Какую отечность снимает припорат диокарб у ребенка 2 лет после приступа внезапных судорог?
У моего ребенка в саду был приступ судорог .она ходила играла резко упала и его всю начало трясти .обмалачилась .была потеря сознания .нам назначили пить деокарп чтоб снять какой-то отек .ребенку плохо от этого препората .появилась сонливость .постоянно плачет не слазяет с рук .ребенок из двойни .что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!Вас невролог осматривал ?Необходимо обследование ээг видеомониторинг ,приступ потери сознания однократный ,раньше на наблюдались такие приступы ?Какие обследования назначенные врачом прошли?Сколько по длительности был приступ ?
Нонна, судоги длились в течение пяти минут у ребенка тряслись все тело в начале был стекляный широко распахнутый взгляд с потемнение носогубного треугольника и рук .перед приступом была низкая температура 35 после приступа упала до 34 и 3 поднемала грелками и одеялом и.приступ был тока один раз прошло уже месяц с лишним ездели обследоваться прошли экг,глозного,узи брюшной полости и узи сердца все в норме по анализам тоже .направили в хабаровск на ээг а пока мы не полетели назначили диокарб пить месяц от него ребенку плохо я перестала довать даю пантагам.и до результатов ээг Депакин.скажите что могло преблезительно спровацировать этот приступ и можно ли чем-то заменить препорат диокарб ?
Нонна, в семье не у какого заболеваний эпелепсического характера нету
Ребёнок ни жалуется на голову ,ни держит её ручками ,присоедините офтальмолога просмотрю и далее все распишу
Принятый ответ
Елена,здравствуйте.
Ваш ребенок принимает депакин? Подобная реакция может быть именно на него.
И делали ли ЭЭГ?В выписке я не нашла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Главное что нужно - это сделать ээг , при однократном приступе редко когда назначаются противоэпилептические препараты . Советую сделать ээг , и затем обратиться к эпилептологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Я не могу согласиться с лечением предложенным на данный момент. Диакарб - это мочегонынй препарат, для лечения судорог он не применяется. Я так понимаю у ребенка впервые случился судорожный приступ. По описанию приступ похож на эпилептический. Депакин который посоветовали - сразу начинать не стоит. Нужно в первую очередь пройти ЭЭГ видео мониторинг сна ( 3-4 часа), а далее в обязательном порядке к неврологу-эпилептологу на консультацию. Может потребоваться и МРТ головного мозга. И только уже исходя из картины ЭЭГ врач подберет какой именно противосудорожный препарат стоит принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо исключать эпилепсию - выполнить ночной видеоЭЭГ мониторинг, также рекомендую пройти КТ головного мозга для исключения объемного образования. Лечение стоит корректировать после обследования. Диакарб, как правило, сонливость не вызывает.