Задержка и кровянистые выделения
Здравствуйте. Весь месяц кровянистые выделения (то темно коричневые, то розовые, то прям кровь, началось это в начале месяца, потом 8 дней их не было, потом опять и так по кругу. На сегодняшний день задержка-22 дня, что это может быть? Заболеваний никаких нет, мне 21 год, планируем с мужем ребёнка, 2-ой цикл пока не получается.
Здравствуйте! Когда начались последние менструации? можете ли в хронологическом порядке расписать как шли выделения(по датам).
Марина, с 7 января по 11 января были последние менструации. Затем 3 февраля были кровянистые выделения, следующие 2 дня их не было, с 6 по 8 опять кровянистые выделения, до 18 снова ничего, 18 один день опять эти выделения и с 25 по сегодняшний день то кровит, то коричневые достаточно густые выделения.
Если вы планируете беременность и есть не предохраненные половые контакты, в первую очередь необходимо сдать кровь на хгч и пройти контроль узи. Дальнейшая тактика будет по результатам анализов и узи. Не беспокоят боли и повышение температуры?
Марина, бывало в течении месяца иногда тянуло низ живота, температуру не измеряла
Принятый ответ
Сейчас в первую очередь необходимо проконтролировать уровень хгч и сделать узи.
Марина, спасибо!
Здравствуйте! Узи малого таза когда делали последний раз? Беременность сейчас исключили, тест делали?
Галимат, узи делала около года назад, тест в последний раз делала 15 февраля-отрицательный
Год назад это давно, нужно сделать узи в ближайшее время и прикрепить
Галимат, спасибо!
Здравствуйте
Беременность исключили?
( тест, хгч)?
УЗИ не делали?
Добрый день, Ангелина! Надо сдать обязательно хгч, для исключения или подтверждения беременности. Если хгч не показывает беременность, то надо в дальнейшем исходить из данных узи и осмотра шейки матки на кресле.
Олег, спасибо!
Здравствуйте. Кровь на ХГЧ не сдавали?