Почему не идут месячные?

Добрый день. У меня МФЯ, планируем беременность уже полтора года. На 35 день цикла была на приеме у гинеколога. По УЗИ цикл был ановуляторный. Прописали дюфастон 10 дней по 2 таблетки. Затем ждать менструацию и сдавать анализы на гормоны. С момента отмены дюфастона прошла неделя. Болит грудь, периодически тянет живот (как перед месячными), сонливость, частое мочеиспускание. Но месячные не начинаются. Что может быть? Как мне поступить идти на повторный прием к врачу или стоит еще подождать менструацию?

24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Да, нужно подождать, если анализы назначены на первые дни цикла.
Объемные образования у вас исключены при узи, меры по регуляции цикла тоже все приняты (дюфастон). Теперь только ждать.

Здравствуйте. Пока ждите, после отмены Дюфастона менструация может прийти немного позже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, просто дюфастон пью не первый раз, обычно менструация начинается на 2-4 день после отмены, а тут ничего

Принятый ответ

Ничего страшного, такое бывает

Принятый ответ

Здравствуйте, менструация начнётся ожидайте. Возможно эндометрий был тонкий , поэтому рост эндометрия произошёл не до конца

Принятый ответ

Здравствуйте. Месячные могут начаться в течение 2 недель после отмены Дюфастона.
Эндометрий по УЗИ сколько миллиметров?

Здравствуйте, учитывая,что дюфастон уже пропили, нужно теперь дождаться менструацию, если и все симптомы есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Шушаник, поняла, просто дюфастон пью не первый раз, обычно менструация начинается на 2-4 день после отмены, а тут ничего

Принятый ответ

Да, как правило менструация на дюфастоне начинается в течение 7-10 дней после отмены. Но от толщины эндометрия тоже может зависеть