Консультация невролога /

Головокружения , слабость — вопрос №797939

В прошлом году находилась в стрессе, плакала по любым мелочам, месяц назад произошла паническая атака, стало тяжело дышать, сильно билось сердце.Ходила к неврологу-поставил диагноз: астено-невротический синдром.
Сейчас конечно становится лучше, но чувствую слабость в руках и ногах, кружится голова ( предметы вокруг меня не вращаются, но такое ощущение будто внутри головы что-то кружится), постоянно холодные руки ( но они и до этого такими были),также ухудшилось зрение, когда читаю текст , не могу нормально сконцентрироваться, также была бессонница, но сейчас уже засыпаю, но ночью могу проснуться , а потом спустя какое-то время опять уснуть.Невролог прописал атаракс целую таблетку утром, и половину на ночь.Пила где-то его полторы недели, от него была слабость ещё хуже , поэтому прекратила , сейчас пью просто пустырник и обычный травяной чай.Также пью элькар утром и вечером , витамин д3( жидкий , 4 капли в день), магнелис б6 по 1 таблетке два раза в день.
Делала УЗГД, написали что отмечаются признаки экстравазальной компрессии( асимметрия кровотока по ПА на интракраниальном уровне).
Сдавала кровь, все анализы в норме; единственное, гемоглобин повышен (150)
Также же нарушения менструального цикла, месячные ходят нерегулярно долгое время.
Ходила к гинекологу , сдавала анализы на гормоны, а так же на анализ щитовидки, все гормоны в норме , за исключением лг(30.80+),свободный тестостерон (2,65+),прогестерон (0.05-), делала узи органов малого таза, гинеколог сказал, что все в идеале ,поэтому тоже подтвердил, что мои некоторые анализы на гормоны не в норме из-за стресса,сказали работать над собой и менять свою жизнь в лучшую сторону , тогда все будет в норме.
Сама по себе мнительный человек, переживаю из -за экзаменов, раньше сидела над уроками до 2 часов ночи, не гуляла вообще чуть ли не с сентября , сейчас конечно уже такой тревоги нет как раньше , стала ходить гулять , больше отдыхать, скоро буду ходить в бассейн.
Единственное , что меня беспокоит , это как долго времени уйдёт на восстановление ? Потому что вот эта тяжесть в голове, ощущение головокружения уже надоели(((
И может заменить на что-другое пустырник, чтобы восстановиться быстрее?

Невролог
Здравствуйте!первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны электролитного обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний Ваши жалобы связаны с тревожным синдромом ,первично Необходимо исключить дефицитные состояния
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. Подскажите, что с давлением?
Принятый ответ

Клиент
Елена, 110/60 - 120/70
Педиатр, Нефролог
Судя по всему, у Вас выраженный церебро-астенический синдром. Нормализуйте режим дня, больше отдыхайте, поливитамины курсом не менее 2 месяцев. Магнелис можно увеличить до 3-4 таблеток в день.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,советую пройти курс лечения:
1.элькар 30 % раствор по 1/2 ч.л. 3 раза в день-1 ме
до еды
2.адаптол по 0,5 по 1 таб 2 раза в день-2 мес
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте.
А фенибут можно?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,можно фенибут по 0,25 по 1 таб 3 раза в день с постепенной отменой
Клиент
Ирина, спасибо большое!
Невролог
Здравствуйте, Виктория! Лечение вы сейчас принимаете очень хорошее. Подключите фенибут (анвифен) по 1 таб 3 раза в день на 1-1,5 месяца и всё нормализуется. Вы на правильном пути!