Что вас беспокоит?

Горит и ломит тело

Здравствуйте. Мне 67 лет. Положительный диагноз ковид. Лежала в больнице-принимала лечение Амброксол, Авифавир, гепарин, витамин С капельница, Омепразол(больной кишечник, желудок болит), панкреатин, парацетомол. Через 10 дней выписали с положительным результатом на ковид. Температура держится 37,2. Тело по прежнему горит и ломит. Сегодня сходила к врачу. Врач назначила Супракс, Комбилипен, Ледокаин. Прошло уже 4 недели как болею. Подскажите, пожалуйста, как быть и что принимать. Заранее спасибо

4 Марта 2022·Просмотров: 355·Елена

Здравствуйте
После ковида субфебрильная температура может сохраняться длительно.
Вы сдавали ОАК, СРБ, Д-димер?
Я пока не увидела данных, для назначения вам антибиотиков.
Нейробион по 1 таб. 2 р/д(1 месяц)
Вит Д 2000 ме
Обильное питьё
Выполнять дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Диана, здравствуйте. В выписке не вижу таких анализов. Есть биохимический анализ крови, анализ мочи общий, прокальцитонин, исследование крови на микрореакцию, исследование показателей гемостаза.
Я тоже думаю зачем антибиотик. Кашля нет. Поражения легких не было. А вот кишечник и так болит. Я все худею и худею.

Антибиотик только усугубит положение с кишечником
Прикрепите, пожалуйста, анализы

Тест на ковид до сих пор положительный

Я не увидела нужные анализы, только СРБ в норме

Но показатели от 14.02. Вам нужно пересдать. На данный момент показаний к антибиотикам нет

Но увидела от 14.02 общий анализ мочи с большим количеством лейкоцитов.
Пересдать мочу, соблюдая правила личной гигиены с последующей консультацией
Сейчас пейте 2-3 л жидкости и Канефрон по 2 таб 3 р/д(1 месяц)

От 14.02 на кровь надо сдать повторно?
Эти анализы ОАК, СРБ, Д-димер тоже нужно сдать?
Врач дала направление только на мочу, я их прикрепила.

Принятый ответ

Я не видела, что вы прикрепили мочу от марта. Все в норме.
Вам нужно сдать ОАК, СРБ и Д-димер

Здравствуйте!
Не понятно с какой целью был назначен супракс, был контроль анализов крови?
Комбилипен верно назначен, витамины группы В уменьшают чувство жжения.

Ирина, здравствуйте.
Есть биохимический анализ крови, анализ мочи общий, прокальцитонин, исследование крови на микрореакцию, исследование показателей гемостаза.
Я тоже думаю зачем антибиотик. Кашля нет. Поражения легких не было. А вот кишечник и так болит. Я все худею и худею.

Антибиотик на кишечник точно не благоприятно повлияет, прикрепите анализы к вопросу.

Анализы прикрепила.

Анализы от 14 уже не действительны и текущую картину по ним нельзя оценить. Сдайте ОАК, СРБ, прокальцитонин.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.