Лечение после ковида

Добрый день. Муж лежал в стационаре с ковидом. После выписки выписали антикоагулянты, в поликлинике выдали Продаксу. Пьет два дня, сегодня появилась частая диарея. Можно ли перейти на другой препарат?

52 года

Здравствуйте.
Да можно перейти на Эликвис по 2,5 мг два раза в сутки на 1 месяц.

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста цвет кала при диарее?
Кал чёрный?
Черный кал при приеме прадаксы является признаком кровотечения ЖКТ; в этом случае необходимо вызвать скорую помощь.

Сергей Николаевич, утром был черный, сейчас обычного цвета.

Если утром был черный стул на фоне приема прадаксы необходимо вызвать скорую помощь для врачебного осмотра и исключения кровотечения ЖКТ.
Прадаксу и другие антикоагулянты принимать в настоящее время - нельзя.

Сергей Николаевич, спасибо.

Пожалуйста!

Сергей Николаевич, возможно ли подождать до завтра и понаблюдать, так как сейчас обычный цвет?

Принятый ответ

С учетом знания особенностей нашей медицины тактически и практически важно вызвать скорую помощь сегодня и найти источник кровотечения, если это откладывать, то сделать это потом - будет труднее и дороже.

Сергей Николаевич, спасибо большое!

Здравствуйте, цвет кала какой ?

Здравствуйте, диету соблюдаете? Из меню убрали сладкое, молочное, сырые фрукты-овощи? Закрепляют стул бифидобактерии, рекомендую Бифиформ или Бак-сет С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Бак-сет принимает.

Бак-сет продолжать и нужен анализ на Д-димер