Болит горло

Добрый день. Не давно болел орви или ковид не понятно)) До сих пор болит горло. Лор в то время ставил острый фарингит -( вирусный) Вроде бы лечился, стало все нормально дня два три. Но все равно беспокоит горло. Лечился Фурацилином, спрей хлорофиллин, граммид нео, витамин с. Сдавал анализы, Прикрепляю.

Здравствуйте. Можете сделать фото глотки чтобы хорошо было видно заднюю стенку и миндалины. Как давно болит? Есть ли температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Марина, прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Марина, первые три-четыре дня температура 37.2-37.3 потом нормально стало

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Марина, начал болеть 8 февраля

У вас признаки хронического тонзиллита . Полощите горло раствором Ротокан 4 раза в день, 7 дней, спрей Ангидак 3 раза в день, 7 дней, табл септолетте Тотал по 1 т 3-4 раза в день рассасывать, 5~7 дней. Можно сделать промывание миндалин у лор врача и общий анализ крови сдать. Ваши анализы в пределах нормы. Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Марина, загрузил фото горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Марина, можно брызгать пропасол?

Здравствуйте, лучше не надо, очень будет жечь, много в нем спирта

Здравствуйте! Фото горла не очень информативно, так как плохо видна задняя стенка глотки и миндалины.
По мазку у Вас получена условно-патогенная микрофлора, но титр высокий. Необходимо лечение.
Я рекомендую Вам антибактериальную терапию, например Амоксиклав 875+125 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней, полоскать горло антисептиками, например хлоргексидином или мирамистином 3 раза в день в течение 7 дней, рассасывать фарингосепт 3 раза в день в течение 7 дней, принимать тонзилгон н по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней.
После лечения повторить мазок (контроль лечения).

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Татьяна, один день пил амоксициллин 1000мг.после первого раза диарея пошла. Ели закончился

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Татьяна, также загрузил фото горла

По свежим фото есть гиперемия задней стенки глотки и небных дужек и миндалин. Так же есть признаки хронического тонзиллита и фарингита.
Амоксиклав с клавулановой кислотой, защищённый пенициллин, поэтому расстройства ЖКТ реже наблюдаются.

Здравствуйте! О фарингит неполная ремиссия , полоскание горла р-р Оки 2р , ангидак 2в-3р 5-7дн горло , цетрин 1т-1р 10дн, исмиген 1т-1р 10дн под язык 20 дн перерыв и так 3 мес , нет ли проблем с жкт,гэрб изжога , анализы норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Альбина, фгдс проходил. Гастрит и хеликобактер ++

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Альбина, можно пропасол?

пропасол жестковатый дляслизистой , сейчас есть жалобы со стороны жкт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Альбина, нет
Отрыжка, но не кислая

Принятый ответ

попробуйте местное лечение ,динамика через 5дн, затем можно добавить нольпаза 20мг-2р 14дн