Консультация лора /

Болит горло — вопрос №798100

Добрый день.
Не давно болел орви или ковид не понятно))
До сих пор болит горло. Лор в то время ставил острый фарингит -( вирусный) Вроде бы лечился, стало все нормально дня два три. Но все равно беспокоит горло. Лечился
Фурацилином, спрей хлорофиллин, граммид нео, витамин с. Сдавал анализы, Прикрепляю.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Можете сделать фото глотки чтобы хорошо было видно заднюю стенку и миндалины. Как давно болит? Есть ли температура?
Клиент
Марина, прикрепил

Клиент
Марина, первые три-четыре дня температура 37.2-37.3 потом нормально стало
Клиент
Марина, начал болеть 8 февраля
Детский ЛОР, ЛОР
У вас признаки хронического тонзиллита . Полощите горло раствором Ротокан 4 раза в день, 7 дней, спрей Ангидак 3 раза в день, 7 дней, табл септолетте Тотал по 1 т 3-4 раза в день рассасывать, 5~7 дней. Можно сделать промывание миндалин у лор врача и общий анализ крови сдать. Ваши анализы в пределах нормы. Выздоравливайте
Клиент
Марина, загрузил фото горла
Клиент
Марина, можно брызгать пропасол?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, лучше не надо, очень будет жечь, много в нем спирта
ЛОР
Здравствуйте! Фото горла не очень информативно, так как плохо видна задняя стенка глотки и миндалины.
По мазку у Вас получена условно-патогенная микрофлора, но титр высокий. Необходимо лечение.
Я рекомендую Вам антибактериальную терапию, например Амоксиклав 875+125 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней, полоскать горло антисептиками, например хлоргексидином или мирамистином 3 раза в день в течение 7 дней, рассасывать фарингосепт 3 раза в день в течение 7 дней, принимать тонзилгон н по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней.
После лечения повторить мазок (контроль лечения).
Клиент
Татьяна, один день пил амоксициллин 1000мг.после первого раза диарея пошла. Ели закончился
Клиент
Татьяна, также загрузил фото горла
ЛОР
По свежим фото есть гиперемия задней стенки глотки и небных дужек и миндалин. Так же есть признаки хронического тонзиллита и фарингита.
Амоксиклав с клавулановой кислотой, защищённый пенициллин, поэтому расстройства ЖКТ реже наблюдаются.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! О фарингит неполная ремиссия , полоскание горла р-р Оки 2р , ангидак 2в-3р 5-7дн горло , цетрин 1т-1р 10дн, исмиген 1т-1р 10дн под язык 20 дн перерыв и так 3 мес , нет ли проблем с жкт,гэрб изжога , анализы норма
Клиент
Альбина, фгдс проходил. Гастрит и хеликобактер ++
Клиент
Альбина, можно пропасол?
Детский ЛОР, ЛОР
пропасол жестковатый дляслизистой , сейчас есть жалобы со стороны жкт?
Клиент
Альбина, нет
Отрыжка, но не кислая
Детский ЛОР, ЛОР
попробуйте местное лечение ,динамика через 5дн, затем можно добавить нольпаза 20мг-2р 14дн