Почему болит спина
Болит спина слева в районе, где проходит горизонтальная бретель бюстгальтера. В спокойном положении сидя или лёжа практически не чувствуется, но при движении, особенно с утра болит значительно. Так же у меня болит спереди слева под нижним ребром, особенно ночью и при вибрации (поджелудочная?)Температура 37,1 - 37,4 Спина беспокоит около 2-х недель, боль под рёбрами - около месяца, она не сильная, но в последнее время стала постоянной. Температуру обнаружила пару дней назад
Здравствуйте. Недавно пересли простуду?
Вадим, да, совершенно верно
Вадим, переболела 3 недели назад, ковид отрицательный. Болело горло и температура поднималась до 38. Прописали антибиотик на 7 дней, амоксициллин, кажется, и брызгалку в горло. Возможно, тогда и начала болеть спина, но точно не вспомню. Болит на маленькой площади, боль не сильная, как будто мышечная, временами
Это не мышечная, Вы перенесли пневмонию и сейчас легкие восстанавливаются.
Вадим, неожиданно(( Подскажите, пожалуйста, мне надо делать рентген или что-то ещё? Я переболела без кашля и без хрипов, просто с красным горлом. Терапевт ставила ОРВИ. Сатурация была 98
Так обычно и происходит, переживать не стоит. Если невнимательно проводить проводить аускультацию легких, то ее и не услышать. Сатурация и не должна падать. Про сатурацию Вы должны понять, что цифра, которую мы видим - это процент насыщения кислородом того объёма легких, которыми мы дышим, а это процентом 25-30 (мы же не дышим глубоко, дыхание поверхностное), поэтому понижение сатурации будет при поражении легких, превышающих 45-50% на одном из легких. Рентген не нужно делать, лишняя лучевая нагрузка Вам не нужна. Сейчас необходим прием Метилпреднизолона 4мг по 2 таблетки утром (до 8) 5 дней, затем по 1 таблетке 14 дней.
Вадим, спасибо большое, Вы мне очень помогли!
Принятый ответ
Рад был помочь.