Кровоизлияние на небе

Здравствуйте.младенец 3 месяца на грудном вскармливании. Сегодня заметила пятно красное как кровоизлияние на небе. До этого отсасывала козюльки из носа аспиратором. Что это может быть. Не много стал капризным дня 4 как. Спит хорошо гулит и грудь сосет тоже хорошо

Здравствуйте!Возможно проявление вируса на слизистой или натер при сосании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, как лечить?

Здравствуйте. А соску сосёт малыш?
Аспиратор не должен давать таких побочек,если правильно использовали .больше на механическое влияние похоже.
Ничего специального делать не нужно. Только следить за размером и цветом

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, и соску сосет и пальцы. Пару дней назад пытались приучить другой соске она чуть короче и почти такая же форма, но все равно не такая как у нас первая

Принятый ответ

Из-за создания вакуума такое могло произойти,т.к слишистая чувствительная, сосуды тонкие ,вероятнее ,что от соски. Есши данная короче и ребёнок уже привык к той,что была. Вернитесь к первой соске. Станет чуть больше,тогда поменяйте.
Особо ничем обрабатывать не нужно .

На проявления инфекции не похоже,т.к не типичное расположение элемента.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
У малыша сосудистая реакция (кровоизлияние), которое могло произойти в результате травмирования слизистой (соской, грызунком или другой игрушкой, если малыш тянет их в ротик), могло появиться за счет присасывающего действия при удалении слизи из носика (слизистая у малыша очень чувствительная и легко травмируется), может быть также симптомом вирусных заболеваний. Сейчас необходимо наблюдать за состоянием ребенка и если появится повышение температуры, насморк, покашливания, то вероятнее всего это вирус. Кровоизлияние на небе самостоятельно пройдет в течение 5-7 дней. Лекарств никаких наносить не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Это сосудистая местная реакция, причинами возникновения которой могли быть контактные ( трение пальцами или соской ) и как возможное начало заболевания вирусного происхождения. Пока необходимо понаблюдать - самочувствие, температура, аппетит. Пока питье, промывания носа ( аспиратор старайтесь реже использовать )