Каков риск, если в менопаузу забеременеть при наличии нескольких миом..можно ли рожать при этом..если возраст 50+
УЗИ показало имеется в наличии нескольких миом.проблемы с мочевым пузырем.можно ли рожать при этом..если возраст 50+ один яичник активен.стоит ли делать ЭКО.какие риски есть? Самая большая миома 3.5см
Здравствуйте, какое расположение имеют миомы? Есть ли узлы в полости матки, деформирующие полость? Сдавали ли Вы антимюллеров гормон?
Арусяк, она упирается немного но не деформирует ее 3.5см..ранее она достигала 4см..но Узи не всегда с точностью до 100 процентов
Здравствуйте. Не нашла в ответе указаний на уровень АМГ. Антимюллеров гормон -это показатель резерва яйцеклеток. Если есть результат, пожалуйста укажите.
Арусяк, я не делала..это можно сдать кровь чтобы узнать или как это делается?
Да. Если планируете сделать ЭКО с собственными яйцеклетками, нужно посмотреть этот параметр
Арусяк, я сделаю..но хотелось бы узнать возможна ли беременность со множеством миом в таком возрасте?
Насчёт миом, если нет узлов, которые растут в полость матки -это не является препятствием.
А вот насчёт возраста - цикл ЭКО включает очень серьёзную гормональную стимуляцию, это может быть серьёзно для организма. Всё зависит от наличия хронических заболеваний таких как артериальная гипертензия, сахарный диабет ,тромбозы и др.
Конечно беременеость в таком возрасте будет высокого риска, но если очень нужен ребёнок, то возраст не является прямым противопоказанием
Арусяк, низкое давление и больше ничего кроме перечисленных)
Тогда можно попробовать. Запишитесь к репродуктологу
Арусяк, спасибо
Пожалуйста!