Большой синяк на ноге без причины
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Вчера утром проснулась и обнаружила огромный синяк на ноге - фото прилагаю. Никаких ушибов у меня не было, ложилась спать без синяка. Подскажите, пожалуйста, по какой причине он мог возникнуть и что делать? Особенно меня пугает его вытянутая форма, как будто кровь по вене стекает... Начиталась в интернете всяких неприятных вещей. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если это произошло однократно , то рекомендую понаблюдать будут ли подобные синяки в течении месяца. Профилактически можно сдать оак, коагулограмму и узи сосудов нижних конечностей.
Спасибо.
Мне бы хотелось понимать возможные причины?
Причины могут быть в гипокоагуляции( поэтому я порекомендовала выполнить коагулограмму), нарушение клапанного аппарата вен( узи), также может быть повышенная ломкость сосудов ( актуально если переносили орви в недавнем времени)
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Частые причины спонтанных периферических кровоподтеков :
1. Нарушение в гемостазе в сторону гипокоагуляции. Т. О рекомендуем посмотреть гемостаз (ачтв, мно, пти, фибриноген), Длительность кровотечения, время свертывания, оак ( нас интересует количество тромбоцитов).
2.повышенная ломкость сосудистой стенки по причине Дефицита витамина С.
Рекомендую Вам начать :аскорутин 1т2р.д 4нед +местно троксевазин гель 2р.д на область кровоподтека. В плане дообследования :узи вен ног.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Страшного ничего в этом нет. Стоит витамины группы С принимать, сдать кровь на анализ и коагулограмму для контроля показателей крови. местно мазь можно с гепарином для рассасывания синяка или он и так пройдет. Возможно было какое либо сдавление или мышца сократилась что венка лопнула подкровила под кожу, страшного ничего в этом нет. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Никакой опасности в этом нет , не переживайте! Такое возможно при непроизвольном сдавливании мышцы во сне . В плановом порядке советую сдать клинический анализ крови и коагулограмму , показатели свертываемости крови .
Сейчас принимайте Аскорутин по 1 таблетки 3 раза в день 10 дней, он укрепляет сосудистую стенку и местно гепариновую мазь , гематома исчезнет