Вмятина на лбу
Здравствуйте! У моего ребёнка более месяца назад на лбу появился Синячок, при надавливании ощущается как небольшая впадинка. Видно не сильно, но при определённых ракурсах заметно. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, не ударялся? При надавливании нет признаков, что испытывает боль? Какой возраст ребёнка? Самочувствие и поведение не изменилось?
Эмилия Денисовна, пятно давненько уже сидит , просто как-то особо значения не придавали . Ребёнку 1,2 он учится ходить ,падает, но прям каких-то травм не было. Единственное , мы играли со спинерами и он приклеивал себе спинер с присоской на лоб , но не мог же он просто от присоски так деформироваться ?
На счёт поведения тоже непонятно , меняется каждый день , еще зубы лезут и чаще всего поведение беспокойное.
При надавливании боль не испытывает
Синяк вполне мог возникнуть от присоски спинера. А вмятина, если вы и ранее ее замечали, может быть следствием того, что так срослись мышцы на данном участке лица. Встречаются такие ямочки, на подобии ямочек на щеках и подбородке
Принятый ответ
Здравствуйте, была ли травма?
Надежда Александровна, он очень активный, бывает падает , слегка ударяется, учится ходить. Но каких-то серьёзных травм не было, я не помню , чтобы он падал или что-то ронял себе на лоб
За пару месяцев не могла так деформироваться кость.
Я думаю там естественный шов костный, который в норме у всех
и просто появился травматически синячок на этом месте