Консультация педиатра /

Вмятина на лбу — вопрос №1839112

Здравствуйте! У моего ребёнка более месяца назад на лбу появился Синячок, при надавливании ощущается как небольшая впадинка. Видно не сильно, но при определённых ракурсах заметно. Что это может быть?

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте, не ударялся? При надавливании нет признаков, что испытывает боль? Какой возраст ребёнка? Самочувствие и поведение не изменилось?
Принятый ответ
Клиент
Эмилия Денисовна, пятно давненько уже сидит , просто как-то особо значения не придавали . Ребёнку 1,2 он учится ходить ,падает, но прям каких-то травм не было. Единственное , мы играли со спинерами и он приклеивал себе спинер с присоской на лоб , но не мог же он просто от присоски так деформироваться ?
На счёт поведения тоже непонятно , меняется каждый день , еще зубы лезут и чаще всего поведение беспокойное.
При надавливании боль не испытывает

Педиатр
Синяк вполне мог возникнуть от присоски спинера. А вмятина, если вы и ранее ее замечали, может быть следствием того, что так срослись мышцы на данном участке лица. Встречаются такие ямочки, на подобии ямочек на щеках и подбородке
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, была ли травма?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, он очень активный, бывает падает , слегка ударяется, учится ходить. Но каких-то серьёзных травм не было, я не помню , чтобы он падал или что-то ронял себе на лоб
Педиатр, Детский кардиолог
За пару месяцев не могла так деформироваться кость.

Я думаю там естественный шов костный, который в норме у всех
и просто появился травматически синячок на этом месте