Мазок из горла

Здравствуйте. Хронический тонзиллит,астма, 35 лет. Недавно заболело горло, заложенность носа и слабость. По совету лор врача пошла сдавать анализ мазок из горла на микрофлору. Результаты прилагаю. Боль в горле на данный момент не беспокоит, осталась заложенность носа и слабость. В анализе обнаружен стрептококк, как его лечить? Что надо делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. ОбнаруженатВаша нормальная флора, не требующая лечения.

Здравствуйте. У вас высеяна нормальная флора в допустимом количестве, лечить не нужно

Принятый ответ

Если нос заложен можно в течении пяти дней сосудосуживающие Тизин или Риностоп спрей по 1 впрыск 2 раза в день, 5 дней, минут через пять нос промыть Аквамарис или Аквалор и высморкаться.

Принятый ответ

Здравствуйте! у вас условно патогенная флора не требует лечения, аквамарис стронг и на чистый сухой нос назонекс 1в-2р 14дн нос ,цетрин 1т-1р 10дн