Консультация акушера /

Стрептококк агалактика — вопрос №2839862

Добрый день, неделю назад сдала анализ на стрептококк, срок 36 недель и 1день, сегодня получила анализ, Streptococcus agalactiae 1 ∙ 10². Чем лечить? Времени до родов мало. У меня ИЦН и стоит пессарий.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер, данное исследование проводится для того, чтобы в случае обнаружения стрептококка провести профилактику антибиотиком в родах.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Выявленный во время беременности стрептококк не лечат согласно рекомендациям.

В родах будет проводится антибактериальная профилактика.
Этого будет достаточно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это очень маленький титр, лечить ничем не надо. Во время родов Вам прокапают антибиотик и все будет хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте данная флора от обнаружена в маленьком титре , значимым титром является титр 10/5 и более. При обнаружении данной флоры антибактериальные препараты назначают во время родов , для профилактики передачи .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на данном этапе ничего не требуется, будет проводится антибиотик профилактика в родах
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лечить уже не нужно, во время родов вам проведут профилактику антибиотиками. Не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас лечить не нужно, данную бактерию лечат уже в родах путем проведения антибиотикопрофилактики. Не переживайте, малышу ничего не угрожает.