Можно ли после клиндацина ставить натамицин на 25неделе беременности?
Был дискомфорт и незначительный зуд, сдала посев из цк, высеялся стрептококк Б. Врач выписал клиндацин свечи 6 дней. Максимум 3 дня смогла поставить, больше не могу, чувствую что зуд сильней, видимо молочница от них. Но мне казалось, что это и была молочница, а не стрептококк так проявлял себя. Она у меня нетипичная. Наверно во влагалище был небольшой титр и снаружи. В посеве грибов не было, только стрептококк. Можно ли мне сейчас после клиндацина сразу натамицин свечи? Они мне всегда помогают. Не повлияет ли такое лечение без перерыва на малыша? Остальное что-то комбинированное боюсь..
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно. Эти свечи разрешены во время беременности. Лечитесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для плода никакого вреда не будет, конечно, препарат безопасен.
Но я бы Вам рекомендовала продолжить лечение св. Макмирор Комплекс на 8 дней
Елена Борисовна, спасибо, если безопасны, то думаю стоит рассмотреть их.
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте
Да, можно использовать Натамицин
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можете использовать