По очкам с диоптриями

Можно ли носить очки 10 минус пластиковые при атрофии зрительного нерва или нужно стекло заранее спасибо за информацию ? в чем отличие.

Здравствуйте, можно пластиковые, они легче, удобнее, не бьются. Стекло тяжело будет с вашими диоптриями. Плюс при падении разобьются. И стекло дороже. Могу сказать по себе, ношу пластик, асферику и очень довольна. Атрофия у вас как давно стоит диагноз?

Здравствуйте.
Чаще используют пластик. Он легче