Сыну 24 года, витамин 25Д - 17.1,

Сын сдал анализы просто для информации, у него результаты меня беспокоят, к эндокринологу в нашем маленьком городишке не попасть,подскажите как и какие попить витамины и что это может означать такие результаты,и может нужно ещё что то сдать- витамин Д 17.1,кальций - 2.45,фосфор неорганический-1.64,железо-12.77,магний - 0.94, фолиевая 3,7,витаминВ12- 273. Помогите ,что дальше делать

Пока не обследовались,
24 года
3 часа назад·Просмотров: 21·Наталья

Здравствуйте!

Норма витамина Д от 30. В подобных случаях рассматривают прием колекальциферола (Аквадетрим/Вигантол/ДэТриФерол, Фортедетрим, Девилам) по 7-8 тыс МЕ 2 мес.

Далее профилактический прием по 2000МЕ ежедневно ИЛИ 14000МЕ 1 раз в неделю.

Оптимальный уровень В12 от 450. В подобных случаях рекомендуют прием цианкобаламина, например, Анкерман, по 1 таб 2 мес.

Также имеется низконормальный уровень фолиевой кислоты: возможен прием 1000мкг в течение 2 мес

Здравствуйте. Какие жалобы беспокоят вашего сына?
По результатам анализов имеется низким уровент витамина д, для коррекции возможно приниматт витамин д в дозе 7000 ед в сутки ( Аквадетрим или вигантол) 14 капель.

Здравствуйте.
По предоставленным результатам можно предположить дефицит витамина Д. В подобных случаях рекомендуют прием витамин Д в дозе 8000 МЕ ежедневно в течение 2 мес, далее профилактический прием в дозе 2000 МЕ ежедневно.
Также отмечается снижение витамин В12, в подобных случаях рекомендуется прием В12 анкерман 1 мг в течение 1 мес.
Дополнительно рекомендуется сдать кровь на Ферритин для исключения железодефицита, так как показатель железа в крови имеет вариабельность.
Подскажите, сдавали общий анализ крови , стандартный биохимический анализ , кровь на ТТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нет, поэтому и хочу узнать,что ещё сдать,чтобы исключить серьезные проблемы

В подобных случаях рекомендуются пройти следующие обследования:
- общий анализ крови
- биохимический анализ - глюкоза , холестерин, алт , аст , креатинин, мочевая кислота
- кровь на ТТг, ферритин

Здравствуйте, Наталья!
Согласно результатам обследования есть дефицит витамина Д, который обычно рекомендуют восполнять
В данном случае рекомендуют прием витамина Д в дозе 7000 МЕ в сутки, в течение 2 месяцев, затем перейти на поддерживающую дозу- 2000 МЕ, длительно

Контроль витамина Д, кальция через 3-4 месяца

Здравствуйте!

Витамин д3 в дефиците, в подобной ситуации рекомендуют приём витамина д3 в дозировке 7000-8000 ме в сутки, лучше выбирать препараты с доказанной эффективностью: Аквадетрим/вигантол/ДеТриферрол/фортедетрим первые три в каплях- рекомендуют по 14 капель=7000 ме ежедневно после завтрака, последний препарат Фортедетрим в капсулах , его принимают по 4000 ме по 2 капсулы в день два месяца, далее переходят на поддерживающую дозировку-2000 ме ежедневно.

Витамин в12, также ниже рекомендуемой нормы, в подобной ситуации рекомендуют приём Анкерманн в12 в течение месяца.

Фолиевая кислота по нижней границе нормы, в подобной ситуации рекомендуют приём 400 мкг в течение месяца.

По самочувствию что-то беспокоит его?
Какой рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рост 175,вес 71, особенно нет таких жалоб,усталость,слабость,выпадение волос на голове ,