Цистит у ребенка 9 лет

Добрый день ! У ребенка 9 лет цистит . Выписали фурагин 50 мг 3 раза в день и Канефрон 3 разв в день В аптеке обратили внимание продали фурагин-алиум, есть ли отличия от обычного? И на какой день как правило после приема начинается значительно улучшение ?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это такой производитель. Действующее вещество фуразидин также. Принимать можно. Улучшение должно наступить в первые дни приёма. Контроль общего анализа мочи после лечения фурагином.

Галина Александровна, добрый день !
Тоесть дня через 2 примерно ожидать , а на после 2 таблеток только , верно ?)

Да, примерно на 2-3 день. И Канефрон не забывайте до 14 дней.

Галина Александровна, подскажите , пожалуйста, если болезненные ощущения прошли у нее, но она также бегает в туалет часто и не всегда может сходить ( ложные позывы) . Это через сколько должно пройти?

Нужна длительная фитотерапия. Остаточная симптоматика может сохраняться. Продолжайте Канефрон и обильное питьё.

Галина Александровна, сегодня стало просто опять болеть в области мочевого . Врача уже вызвали . Но хочу и для себя понимать , я правильно понимаю , в этой ситуации уже точно нужно подключать антибиотики ?

Проконтролируйте общий анализ мочи и крови. Мочу с соблюдением правил сбора. Как вариант по результатам посмотреть, можно пенициллиновый ряд антибиотиков подключить, можно аугментин или амоксиклав.

Принятый ответ

Добрый вечер.Если это действительно инфекция мочевыводящих путей,буквально на второй день улучшение к ребенка будет.Препараты ничем не отличаются.

Луиза Римихановна, , сегодня стало просто опять болеть в области мочевого . Врача уже вызвали . Но хочу и для себя понимать , я правильно понимаю , в этой ситуации уже точно нужно подключать антибиотики ?

Если температуры нет,с антибиотиком повременить.Какие жалобы на сегодняшний день?

Принятый ответ

День добрый. Аналог, тот же состав. Обычно улучшение на 2-3 день. Но пить всё равно неделю! А Канефрон можно и подольше (по 1 табл или 15-20 капель 3 р/сут 2 недели). Больше жидкости, морсы, клюква.

Дмитрий Владимирович, подскажите , пожалуйста, если болезненные ощущения прошли у нее, но она также бегает в туалет часто и не всегда может сходить ( ложные позывы) . Это через сколько должно пройти?

После приема лекарств обычно 2-4 дня ?‍♂️

Дмитрий Владимирович, , сегодня стало просто опять болеть в области мочевого . Врача уже вызвали . Но хочу и для себя понимать , я правильно понимаю , в этой ситуации уже точно нужно подключать антибиотики ?

Фурагин - это тоже антибактериальное средство. Посев сдавали?

Дмитрий Владимирович, врач когда были на приеме сказала не нужно сдавать ?‍♀️
Но улучшений я не вижу никаких у нее .
Поэтому сейчас вызвала врача так как сегодня ночью мы еще и улетаем

Пересдать ОАМ (по срочному), если там плохое показатели - то можно перейти на а/б (амоксиклав или цефиксим).
Пока продолжать фурагин, канефрон, жидкости больше.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Просто другой производитель. Можно спокойно принимать.
Эффект обычно в течение 2-3 дней заметен.
Единственное добавил бы ещё растительный уросептик Канефрон Н по 20 капель 3 раза в день 20 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.

Владимир Александрович, подскажите , пожалуйста, если болезненные ощущения прошли у нее, но она также бегает в туалет часто и не всегда может сходить ( ложные позывы) . Это через сколько должно пройти?
На данный момент 2 дня прошло как начали прием препаратов . Уточняю , чтобы понять нужно ли повторно идти на прием и чтобы подключили антибиотики .

3-4 дня

Владимир Александрович, , сегодня стало просто опять болеть в области мочевого . Врача уже вызвали . Но хочу и для себя понимать , я правильно понимаю , в этой ситуации уже точно нужно подключать антибиотики ?

Что с температурой? Общее состояние? Аппетит?

Владимир Александрович, температуры нет.
Кушает, пьет

Значит не надо торопиться.

Владимир Александрович, но спустя почти 5 дней приема таблеток улучшений нет и сегодня еще боль возобновилась , которой ранее не было . Я просто из-за этого очень переживаю …

Денёк подождите. Грелочку приложите

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать