У ребенка глюкоза крови -5.7

Здравствуйте врачи!Подскажите пожалуйста ,ребенок 6 лет.После кишечной инфекции ,прошло два месяца ,плохо ест,бледный.Сегодня сдали анализ крови ,все в норме ,Крош анализа глюкозы.Сдавали венозную кровь ,результат -5.7.Норма до 5.9.гликированный -5.1.Два месяца назад глюкоза была -5.3.Стоит ли волноваться по поводу повышенной глюкозы?

Здравствуйте, волноваться не стоит по этому поводу. Это нормальные показатели. Нарушений углеводного обмена нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий, спасибо,что отвечаете.у ребенка всегда была глюкоза 5.А тут 5.7.Может ли так глюкоза измениться?Большой перерыв в еде был,сдавали в 11 часов.

Показатель глюкозы может варьировать в пределах нормального диапазона. Норма глюкозы натощак из вены до 6,1 ммоль/л.

Здравствуйте. Норма сахара у всех и у детей до 6.1, у вашего ребёнка сахар в норме, гликированный гемоглобин тоже в норме, нарушение углеводного обмена, диабета нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ленар, спасибо большое.Я после еды измеряла глюкометром ,норма.Скажите может глюкоза тощаковая так меняться?

Принятый ответ

Глюкоза меняется за минуту, никогда не будет одинаковой цифры

Добрый вечер. Глюкоза у ребенка в норме. сахарный диабет у деток протекает очень ярко, его вы бы не пропустили

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, меня смущает ,что бледный и говорит ,что устал.Сдали анализ крови ферритин-30, гемоглобин -117.А глюкоза за два месяца поднялась.Я понимаю норма есть норма,у здорового человека может глюкоза на тощак так меняться?

Глюкоза колеблется у всех. А вот бледный ребенок из-за дефицита железа. Рекомендую мальтофер в течение 2 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо огромное