У ребенка глюкоза крови -5.7
Здравствуйте врачи!Подскажите пожалуйста ,ребенок 6 лет.После кишечной инфекции ,прошло два месяца ,плохо ест,бледный.Сегодня сдали анализ крови ,все в норме ,Крош анализа глюкозы.Сдавали венозную кровь ,результат -5.7.Норма до 5.9.гликированный -5.1.Два месяца назад глюкоза была -5.3.Стоит ли волноваться по поводу повышенной глюкозы?
Здравствуйте, волноваться не стоит по этому поводу. Это нормальные показатели. Нарушений углеводного обмена нет
Дмитрий, спасибо,что отвечаете.у ребенка всегда была глюкоза 5.А тут 5.7.Может ли так глюкоза измениться?Большой перерыв в еде был,сдавали в 11 часов.
Показатель глюкозы может варьировать в пределах нормального диапазона. Норма глюкозы натощак из вены до 6,1 ммоль/л.
Здравствуйте. Норма сахара у всех и у детей до 6.1, у вашего ребёнка сахар в норме, гликированный гемоглобин тоже в норме, нарушение углеводного обмена, диабета нет
Ленар, спасибо большое.Я после еды измеряла глюкометром ,норма.Скажите может глюкоза тощаковая так меняться?
Принятый ответ
Глюкоза меняется за минуту, никогда не будет одинаковой цифры
Добрый вечер. Глюкоза у ребенка в норме. сахарный диабет у деток протекает очень ярко, его вы бы не пропустили
Елена, меня смущает ,что бледный и говорит ,что устал.Сдали анализ крови ферритин-30, гемоглобин -117.А глюкоза за два месяца поднялась.Я понимаю норма есть норма,у здорового человека может глюкоза на тощак так меняться?
Глюкоза колеблется у всех. А вот бледный ребенок из-за дефицита железа. Рекомендую мальтофер в течение 2 месяцев.
Елена, спасибо огромное