Консультация гастроэнтеролога /

Жжение в желудке, пищеводе, во рту после приема бактериофага — вопрос №799301

Здравствуйте! В посеве из зева нашли стафилокок. Стали лечить комплексным бактериофагом на аппрете тонзиллор - 5 раз, затем дома полоскала горло бактериофагом и проглатывала его, карпов его в нос и проглатывала. Началось жжение в носу и во рту. На следующий день началось состояние ОРЗ, сильная слабость, темпа 35,8, тошнота, потекли водянистые сопли, жжение во рту, язык, вплоть до губ, жжение в носу, я зык весь обложен. Начала капать гриппферон, принимать витамин с , клюквенный морс, ингавирин, тонзилгон, полоскать шалфеем, ещё принимаю детралекс (венозный застой сосудов головного мозга), на следующий день присоединилось сильное жжение в желудке, пищеводе, жжение разливаемся по грудной клетке, появились какие то то язвы или красные выпуклые пупыри в горле. Жжение усиливается после приема пищи. Врач в неотложке поставил диагноз гастрит, выписал омепразол 20 мг 2 р в день и Алмагель А. Не помогает, стало только хуже.
Не могу ни есть, ни спать, всё горит. Вышли ли из меня эти бактериофаги или это все их проделки? Лечусь у гастроэнтеролога из постоянного вздутия живота. Месяц назад наладил желчеоттток ( по узи загиб желчного) принимала урсосан, лактобактерии разные препараты по схеме, сейчас все это отменила. Помогите с лечением, состояние ужасное,

Гастроэнтеролог
Добрый день!Все-таки надо посетить того доктора,который Вам назначил такую схему и понять ,что произошло-
1. аллергическая реакция
2. непереносимость препарата
3. кандидоз.
Надо смотреть что там,онлайн не возможно в Вашем случае
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Очень много не нужного принимаете! Действительно, нужно дифференцировать с аллергической реакцией.
Сейчас жжение в носу? Фото горла можете прислать?
Омез замените на разо 20 мг, если нет эффекта- нужно повторить фэгдс!
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, все эти препараты мне назначил лор, который лечил бактериафгами. Пропила я это только 1 день, понимая что не от того день лечат. Сейчас понимаю только омепразол и алмагель А, жжение усилилось. Прикрепила фото горла и диагнозы от врачей Лора из неотложки и хирурга из неотложки. Про того Лора я уже не хочу вспоминать.
Клиент
Татьяна, в носу как то полегче, можно сказать не жжёт, а вот рот, губы язык, нёбо - жжение. Позвонила производителю бактериофага , говорят индивидуальная непереносимость. Поработайте с аллергической реакцией, 2 дня пила лоратадин. В неотложке сказали - гастрит.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Гастрит не даёт симптомов, возможно гэрб, но был бы ответ на прием ИПП (омепразол).
Горло действительно красное.
Хирург
Здраввтуйте. Ситуация случилась и есть, стоит по всей видимости бороться сейчас с аллергическим компонентом принимая антигистаминные препараты но и про желудок и пищевод забывать не стоит. Нужно диету подключать исключать агрессивную пищу (острое жареное копченое алкоголь). Избегать стрессов. Питаться часто дробно несколько раз в сутки. Принимать ИПП и принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. И стоит антирефлюксный режим поддерживать не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным коном туловища. Можно попробовать альфазокс подключить. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, сколько раз в день принимать Альфазокс? Сколько раз ИПП?
Как быстро может начаться облегчение?
Жжение в желудке постоянно. В пищеводе и во рту сейчас периодами. Утром приняла нексиум 20 мг.
Хирург
ИПП 2 раза в сутки за 30 мин до еды.
Альфазокс принимают внутрь по 10 мл (1 пакетик-саше) после основных приемов пищи и перед сном
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Начните прием Пепсана Р по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней (заменить Альмагель), Метеоспазмил по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Да, очень странно что на фоне данных препаратов вам хуже.
Нужно очно обращаться решать вопрос.
Попробуйте омез заменить на эманеру, она посильнее