Консультация терапевта /

Аналог лекарства при атеросклерозе сосудов головного мозга — вопрос №799424

Здравствуйте. Бабушке 89 лет, из хронических атеросклероз сосудов головного мозга, был удалён тромб в локте-плечевой артерии. Лежала в больнице неврапотолог назначила пить от атеросклероза головного мозга цераксон 1000 в пакетиках, на данный момент с поставками этого лекарства дефицит, чем можно заменить на аналог и в какой дозировке.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Можно заменить на Цитофлавин в таблетках. Курсом до месяца либо рассмотреть курс уколов, капельниц с Цитофлавином на дневном стационаре.
Очень хорошо влияет бетагестин 24 мг 2 раза в сутки при длительном применении до 2 х месяцев.
Основное конечно при Вашем заболевании - это статины и кардиомагнил/тромбо АСС при отсутствии противопоказаний.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ. На стационар нет возможности лечь на данный момент. Назначение цераксона на постоянной основе было. Также принимает клопидогрел и аторовостатин, конкор.

Клиент
Анна, бетагистин ей не подошёл, назначали. А Цитофлавин в какой дозировке?
Терапевт, Кардиолог
Цераксон на постоянной основе не назначается. Базисное лечение у Вас проводится, а сосудистая терапия (цераксон, Цитофлавин, Актовегин) - все это проводится курсами 1 раз в 2-3 месяца или полгода. В зависимости от ситуации.
Клиент
Анна, что же делать она пьёт его уже больше года для сосудов.
Терапевт, Кардиолог
Ничего страшного сделать перерыв как раз.
Цитофлавин по 2 т 2 раза в сутки до месяца.
Клиент
Анна, он в одной дозировке таблетки идут?
Терапевт, Кардиолог
Да таблетки идут в одной дозировке.
Клиент
Анна, спасибо Вам большое.
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Светлана. Рекомендую обсудить с лечащим врачом препарат Семакс капли назальные. Это препарат тоже из группы ноотропы, фармакологическое действие ноотропное, церебропротективное, антигипоксическое, антиоксидантное. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Клиент
Аэлита, спасибо большое.
Терапевт
Здравствуйте! Аналога препараты Вы не найдёте.
Можно лишь его заменить на другую комбинацию ноотропных препаратов.
Рекомендую принимать актовегин по 1 таб 2 раза в день-1 мес и мексидол 250 мг по 1 таб 3 раза в лень -1 месяц.
Такая комбинация отлично подходит пожилым пациентам.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо!
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Анализы когда последний раз сдавали?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Цитофлавин можно!
Принятый ответ
Фармацевт
Здравствуйте, есть аналог нашего производства-нооцил, действующее вещество тоже самое цитиколин и доза такая же, он идёт в стеклянных флакончиках
Фармацевт
Добрый день! Есть препарат Рекогнан так же в Саше и в той же дозировке.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана. Рекомендую прием препарата дибазол, очень хорошо действует на клетки мозга и сосуды, а также повышает противоинфекционный иммунитет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Аналогов у препарата много. Действующее вещество цитиколин 1000 мг.
Вам не от атеросклероза он был назначен, а как ноотропный препарат.
На постоянно основе от атеросклероза статинов должны быть рекомендованы и антитромбоцитарные препараты.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Сатины принимает аторовостатин, клопидогрел. А какие препараты антитромбоцитарные?
Терапевт
Клопидогрель в Вашем случае назначен как антитромбоцитарные с целью профилактики инсультов и инфарктов.
Клиент
Екатерина, спасибо!
Терапевт
Не болейте! Бабушке здоровья!