Гранулёма
Здравствуйте! Месяц назад пролечил зуб (гранулёма), чистили, ставили временную пломбу с лекарством, опломбировали, пропил курс антибиотиков. Спустя месяц не проходит болевое ощущение при нажатии на десну(на уровне корней зуба). Само по себе не болит, но при нажатии на десну лёгкая боль ощущается. Стоит ли волноваться? Стоит ли сделать КТ? Если да, то КТ чего именно? Челюсти?
Принятый ответ
Волноваться пока не стоит ,но бдительность терять не надо. Место восполения в костной ткани где была гранулема может так фонить какое-то время. Вам надо наблюдать за происходящим. Пообщайтесь с докторм проводившему лечение. Надо снимки рентгеновские после лечения сравнить со снимком , который Вам надо сделать месяца через три и оценить динамику. Самостоятельно делать какие либо обследования безсмысленно. На обследование должен направлять врач для получения нужной информации.
Да,если есть рентгеновский снимок после лечения зуба, прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!Нужно видеть вашу десну около зуба и рентген его.Если есть загрузите.Возможно это норма при обширных воспалениях ,возможно это рецидив и лечение оказалось безуспешным.Нужно смотреть все снимки которые есть и возможно понадобится КТ этого зуба.Какой именно зуб(его номер)?